Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / С рабочим визитом в Серове побывал заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Василий Сизиков

С рабочим визитом в Серове побывал заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Василий Сизиков


В Серове побывал заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Василий СизиковВ Серове побывал заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Василий Сизиков

Вместе с представителями мэрии он посетил главные городские строительные площадки. Подробности в сюжете.

Свой рабочий визит Василий Сизиков начал со стройплощадки школы №9, где полным ходом идет строительство пристроя под спортзал. Его площадь – около 1000 кв.метров, но, несмотря на сжатые сроки строительства, подрядчик обязуется сдать объект согласно графику – в августе этого года. Заместитель министра строительства осмотрел все помещения и остался доволен ходом выполняемых работ. Следующим пунктом стала стройплощадка нового жилого дома с адресом: Паровозников, 4. Здесь пока укладывают фундамент. А вот на стройке дома по ул.Короленко, который должен был быть введен в эксплуатацию еще в декабре прошлого года, Василий Сизиков потребовал у подрядчика объяснений по поводу срыва сроков строительства.

Стать новоселами в этом доме должны были люди, относящиеся к льготным категориям граждан, а также те, кто проживает в аварийном жилье. По последним сейчас прорабатываются механизмы предоставления жилья.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Средства выделены. Мы должны людям до конца года выкупить квартиры в новом доме или вторичном. Чтобы они переехали из аварийного жилья. Для нас это важно».

Один из самых долгожданных строительных объектов – художественную школу — замминистра посетил последним. Строительство идет по графику и даже немного с опережением.

А сразу после Василий Сизиков ответил на вопросы журналистов серовских СМИ, которых интересовало и реконструкция стадиона, и строительство детской поликлиники, и, конечно, дороги.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Могу только от себя высказать. Фронт работ для муниципалитета огромный. Хотелось бы лучше дороги. Видел, что сделали Проспект Серова, в планах еще одна улица. Но этого недостаточно».

Также заместитель министра строительства и развития инфраструктуры запланировал посетить очистные сооружения. После чего провел прием граждан.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Наталья Добавлено 6 июня, 2018 в 13:38

    Это он будет нашим главой? А он давно работает замминистра? Вообще не знакомое лицо. Наверно, впервые к нам в город приехал.

  • Автор: Ольга Добавлено 7 июня, 2018 в 10:23

    Боже, храни Серов!!!! ((((((((

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.