Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости


Региональные новостиРегиональные новости

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил профильным министерством и ведомствам проработать вопрос создания в Екатеринбурге единого центра ядерной медицины для диагностики и лечения онкологических заболеваний с использованием перспективных отечественных разработок. Глава региона назвал это направление работы одной из приоритетных задач сфер здравоохранения и промышленности Свердловской области. Он напомнил, что Президентом России поставлены четкие задачи в сфере демографической политики – к 2024 году обеспечить повышение ожидаемой продолжительности жизни граждан России до 78 лет, к 2030 году – до 80 лет. При этом одним из главных вызовов является общемировая тенденция роста онкологической заболеваемости. В настоящее время на Среднем Урале есть все предпосылки для формирования пилотного центра компетенций в сфере диагностики и лечения онкозаболеваний с использованием перспективных отечественных разработок. Губернатор Евгений Куйвашев поручил членам кабмина внимательно изучить все варианты формирования центра, проработать финансовые модели реализации проекта и заключить первые соглашения с его участниками уже на полях ИННОПРОМа-2018.

Благодарственные письма губернатора Свердловской области вручены представителям заслуженных трудовых династий. IV cлет трудовых династий состоялся в Екатеринбурге в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию Федерации профсоюзов Свердловской области. От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева представителей 80 лучших семей работников предприятий различных отраслей поздравил вице-губернатор региона Павел Креков. Благодарственные письма главы региона, а также юбилейные почетные грамоты и памятные медали участников слета вручили члены правительства Свердловской области и профсоюзные лидеры. Одни из самых многочисленных династий на Урале — металлургические, среди них есть отмеченные в летописях демидовских времен.

Уральские кадеты сразятся за право представить Центральный Военный Округ на первых открытых Кадетских играх в Москве. В столице Среднего Урала начался окружной этап первых открытых Кадетских игр среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. Торжественная церемония открытия состоялась 1 июня на базе Екатеринбургского суворовского военного училища. Для участия в играх в Екатеринбург прибыли свыше сотни воспитанников из семи военных училищ со всего Центрального военного округа. В итоге, среди кадет выявят лучшую команду, которая будет предназначена для тренировок спецподразделений армии России.  Отметим, победители отборочного этапа представят Центральный военный округ в финале открытых Кадетских игр, который пройдет в Москве, на базе парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» с 10 по 14 июня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.