Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Состоялось подведение итогов учебных сборов для десятиклассников по основам военной службы «Патриот»

Состоялось подведение итогов учебных сборов для десятиклассников по основам военной службы «Патриот»

4 июня 2018 в 17:36
Категории: Новости

Состоялось подведение итогов учебных сборов для десятиклассников по основам военной службы «Патриот»Состоялось подведение итогов учебных сборов для десятиклассников по основам военной службы «Патриот»

1 июня у Вечного огня по традиции состоялось подведение итогов учебных сборов для серовских десятиклассников по основам военной службы «Патриот». В течение пяти дней на базе лагеря «Веселый бор» более 100 ребят постигали строевую, огневую, тактическую, военно-медицинскую, физическую подготовку, проходя испытания на прочность в условиях, максимально приближенных к армейским. И вот, помимо родителей, родных и друзей, их приветствуют и уже поздравляют с пройденным обучением заместитель председателя Думы Александр Якимов, начальник управления образования Александр Колганов, исполняющий обязанности начальника управления персонала Серовского завода ферросплавов Михаил Кононов, председатель Совета ветеранов войны и труда Серовского городского округа Виктор Макрушин. В ответ будущие защитники Отечества продемонстрировали на торжественной линейке приобретенные навыки и умения. Состоялось и награждение по итогам прошедших учебных сборов. Начальник управления образования Александр Колганов передал также благодарственное письмо за помощь в организации и проведении пятидневных учебных сборов для обучающихся 10-х классов генеральному директору Серовского завода ферросплавов Валерию Фадееву, вручил благодарственные письма председателю и участникам клуба воинов-интернационалистов «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов, каждый год помогающим молодым ребятам приобретать начальные навыки военного дела. Историческим моментом в этот день стало вручение участнику Великой Отечественной войны, ветерану Серовского завода ферросплавов Анатолию Дмитриевичу Батову юбилейной медали «100 лет Пограничным войскам».

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА  АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ: «Мы всегда, конечно, оказываем помощь, наш завод, в лице генерального директора Валерия Ивановича Фадеева, и акционеры поддерживают, что наши ребята из клуба «Боевое братство» всегда проводят эти сборы десятиклассников для подготовки их к службе в армии. И конечно, большое спасибо им за эту патриотическую работу, и школьники, которых  они обучают, тоже довольны».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.