Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

31 мая 2018 в 17:41
Категории: Новости

Региональные новостиРегиональные новости

Названы победители Всероссийского конкурса проектов по формированию комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. В Свердловской области среди них – Верхняя Тура. С проектом благоустройства набережной своего пруда город вошел в число призеров и стал обладателем федерального гранта в размере 30 миллионов рублей. Напомним, Всероссийский конкурс малых городов проводился по решению Президента страны Владимира Путина и был максимально открытым для всех жителей России. В число победителей вошло 80 территорий Российской Федерации.

Уральские производители медицинского оборудования займутся адаптацией своих изделий для современных самолетов санитарной авиации, в частности, реанимационного оборудования. Поможет в этом центр санавиации «Хели-драйв», с которым при участии Евгения Куйвашева достигнуты договоренности на Петербургском международном экономическом форуме. Вопрос также был проработан на рабочем совещании, которое губернатор провел на площадке Территориального центра медицины катастроф. Реализация этого проекта позволит в короткие сроки осуществлять санитарно-авиационную эвакуацию пациентов в тяжелом состоянии на аппаратном дыхании. Губернатор отметил, что в настоящее время в Свердловской области производится широкий спектр медицинского оборудования, отвечающего всем международным требованиям.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 30 мая поздравил студентов Уральского федерального университета, ставших призерами Чемпионата мира по спортивному программированию. Глава региона пригласил студентов к сотрудничеству и поручил организовать на Урале масштабный IТ-турнир для школьников. Проректор УрФУ Дмитрий Бугров назвал результаты Чемпионата мира триумфом российского программирования, поскольку все призовые места в нем заняли студенты ведущих вузов страны.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.