Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Профилактическая акция в рамках Всемирного дня отказа от курения

Профилактическая акция в рамках Всемирного дня отказа от курения

31 мая 2018 в 17:43
Категории: Новости

Профилактическая акция в рамках Всемирного дня отказа от куренияПрофилактическая акция в рамках Всемирного дня отказа от курения

Ежегодно 31 мая  проводится Всемирный день без табака. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Перед мировым сообществом была поставлена задача – добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла. Поэтому каждый год 31 мая внимание общественности акцентируется на риски для здоровья, сопутствующие употреблению табака. Сегодня в центре досуга «Родина» состоялось одно из таких мероприятий. Далее подробности.

Измерить артериальное давление, определить свой уровень глюкозы, холестерина, пройти антропометрическое исследование, флюорограф – все желающие могли сегодня бесплатно пройти медицинское обследование в ходе акции в рамках Всемирного дня без табака. И конечно, узнав результаты, сделать соответствующие выводы. Такие акции, действительно, помогают многим задуматься о состоянии своего здоровья, и сделать верный шаг в направлении к здоровому образу жизни.

ВИКТОР ДЕКТЯНИКОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ СГБ: «Серовская городская больница совместно с нашими постоянными друзьями, волонтерами, Серовским медицинским колледжем, проводит профилактическую акцию, направленную на выявление факторов риска и привлечение граждан к ответственности за состояние своего здоровья. На сегодняшний день, к сожалению, сохраняется высокий процент как заболеваемости, так и смертности, от сердечнососудистых заболеваний, инсульта, инфаркта, от онкологии, сахарного диабета. И потребление табака является одним из основных факторов развития этих заболеваний. После проведения данных мероприятий люди, как правило, обращаются в поликлинику».

Все, кто пришли на акцию в центр досуга «Родина», активно проходили обследование. И, как всегда, среди посетителей – большое количество представителей старшего поколения серовчан.

ЛЮДМИЛА СТАРОДЫМОВА, ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РФ: «Я постоянно слежу за своим здоровьем, на холестерин кровь сдаю, на сахар. Но я гипертоник, и давление всегда приходится держать под контролем. И такой день, как Всемирный день без табака, конечно, нужен обязательно».

В рамках акции была сегодня представлена и выставка детских рисунков «Дети за здоровый образ жизни», а также лекция, и можно было получить еще и консультации врача-терапевта и специалиста Комплексного центра социального обслуживания населения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 1 июня, 2018 в 13:46

    Пенсионерам такие мероприятия очень удобны. Не надо стоять в очередях больницы. Все на небольшой площадке. Такие мероприятия надо делать и для работающих. Ведь днем они на работе

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.