Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Обсудили возможные меры поддержки социально незащищенных категорий граждан

Обсудили возможные меры поддержки социально незащищенных категорий граждан

31 мая 2018 в 17:45
Категории: Новости

Обсудили возможные меры поддержки социально незащищенных категорий гражданОбсудили возможные меры поддержки социально незащищенных категорий граждан

В администрации Серовского городского округа сегодня обсудили возможные меры поддержки социально незащищенных категорий граждан в связи с анонсируемым повышением стоимости проезда в общественном транспорте. Уведомления от перевозчиков о повышении стоимости проезда в городском и пригородном общественном транспорте (по ряду маршрутов – с 1 июня, по остальным – с 4 июня) поступили в администрацию только в конце мая. Причиной данного решения перевозчики указывают значительный рост цен на горюче-смазочные материалы и запчасти, а также увеличение минимального размера оплаты труда. Подробности в сюжете.

В первую очередь скачок цен на бензин и, соответственно, на стоимость проезда в общественном транспорте сказался на автолюбителях и  пассажирах автобусов. Серовчане такой новости  не очень рады, ведь это дополнительные траты из семейного бюджета. А для тех, кто является активным участником движения это, просто говоря, очень накладно.

Жители:

«Мне все равно. Слышал, что бензин подорожал».

«Конечно, отношусь негативно. Или 20 рублей платить за проезд, или 23. разница есть. Особенно когда в сад надо ездить».

«Слышал. Не очень хорошо, что поднимают цену на проезд. Но перевозчиков тоже можно понять. Бензин подорожал. Даже по телевизору говорили. У них выхода нет».

«Сейчас бензин стоит 40,40. А неделю назад я платил 39,90. Конечно, не очень хорошо. Я сам часто езжу, жену отвожу, в сад – накладно получается».

В Серовском городском округе установлены регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам по всем видам регулярных перевозок. Согласно разъяснению Региональной энергетической комиссии Свердловской области, установление нерегулируемых тарифов к полномочиям РЭК не относится, решения принимаются перевозчиками самостоятельно. На совещании с перевозчиками, которое состоялось сегодня, первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков отметил, что перевозчики готовы пойти на дополнительные затраты и ввести на маршрутах общественного транспорта единый проездной билет для категорий граждан, не получающих федеральные и региональные льготы. Но для реализации данной инициативы необходимо содействие администрации в выработке механизма по обмену информацией с Управлением социальной политики. Присутствующие на рабочем совещании начальник и специалисты Управления соцполитики предложили возможные варианты межведомственного взаимодействия. Вячеслав Семаков дал поручение специалистам комитетов экономики и ЭТС и ЖКХ проработать вопрос в ближайшее время, чтобы уже в июле серовчане могли приобретать единый проездной билет.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.