Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Этим летом планируется благоустроить двор в рамках программы по формированию современной городской среды

Этим летом планируется благоустроить двор в рамках программы по формированию современной городской среды

31 мая 2018 в 17:47
Категории: Новости

Этим летом планируется благоустроить 2 двораЭтим летом планируется благоустроить 2 двора

Работы на нем, это Каляева, 55-57 и Ленина, 188, уже начались. Грандиозный проект с игровыми площадками, тротуарами и парковкой на 1200 кв.м. должен завершиться к середине августа. Подробности далее.

Двор  домов Каляева 55-57 и Ленина 188 сейчас похож на территорию боевых действий: грохот, взрытая земля и много техники, которая жужжит, сверлит, копает. Но жители не жалуются, потому что они сами решили, что их двору необходимо благоустройство. Подрядчик ООО «Гарант Партнер», который уже благоустраивал двор по ул. Луначарского, активно приступил к работе.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО СТРОИТЕЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА:

«Предусмотрено выполнение работ по ремонту проездов, парковок, обустройство игровых и спортивных площадок, мест для отдыха, хозяйственные площадки, установка малых архитектурных форм, волейбольная площадка. Также обустройство парковки на 1200 кв.м».

Это благоустройство пройдет на основе софинансирования, куда свою лепту вносят и жильцы.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО СТРОИТЕЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА:

«5% от стоимости проекта вносят жители через УК. 2% — местный бюджет, 67% — федеральный. Остальное областной бюджет».

Все работы планируется закончить к 15 августа. Но в первую очередь, со слов специалистов, рабочие будут стараться закончить центральную площадку двора, где потом установят игровые комплексы. Ведь пока идут работы, детям нужно место для игр особенно в летние каникулы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 1 июня, 2018 в 13:50

    Судя по масштабу — это стройка грандиознее, чем на Луначарского. Главное, чтобы погода не подвела строителей. А то благоустраивать в снегу не очень удобно

  • Автор: люда Добавлено 4 июня, 2018 в 14:09

    А мне площадка на Луначарского не очень нравится. Один корт на весь двор и две мааааааленькие качельки. Хотя, я там не вижу, может жителям такое благоустройство по душе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.