Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Сегодня прошла легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Трудовая вахта»

Сегодня прошла легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Трудовая вахта»

28 апреля 2018 в 18:11
Категории: Новости

Сегодня прошла легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Трудовая вахта»Сегодня прошла легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Трудовая вахта»

И еще немного о спорте. В городе прошла 68-я легкоатлетическая эстафета Серовского механического завода на приз газеты «Трудовая вахта». За стартами сегодня наблюдала наша съемочная группа.

История традиционной эстафеты механиков неразрывно связана с историей заводской газеты «Трудовая вахта». На приз заводского вестника старты прошли в 68 раз. Это не только одна из самых популярных эстафет, но и, пожалуй, самая многочисленная.

ИРИНА АНДРЕЕВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «ТРУДОВАЯ ВАХТА»: «У нас на предприятии уделяется много внимания спорту. И на страницах газеты освещаем спортивные достижения наших тружеников. Выходят зарисовки о лучших спортсменах. Освещаем мероприятия заводского и городского масштаба».

Несмотря на погоду, эстафета — это всегда праздник для тех, кто бежит по улицам города, и праздник для болельщиков. Командный дух  и хорошая физическая форма – вот главные составляющие спортивных достижений механиков. Поэтому слова приветствия на параде от руководства предприятия прозвучали скорее как совет опытных тренеров.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Главное напутствие – это участие, независимо от того, выиграли или нет. Это всегда вносит эмоциональный подъем. Проигравших здесь не бывает. У нас призы для всех. Победит пускай сильнейший, не  проиграет никто».

Представители семи подразделений завода, предприятия-партнеры и школьники выходят на эти старты не просто пробежать дистанцию, а в очередной раз доказать, что механики чтят спортивные традиции. А их на предприятии, действительно, много: это и зимние виды спорта, и летние, кроссы и игровые виды, Спартакиады и всероссийские соревнования. Маршрут основной эстафеты состоял из десяти этапов (три женских и семь мужских). Но в зачет шли только первый и последний. Несколько лет пальму первенства в эстафете удерживала команда заводоуправления. В ее составе, известные не только в городе спортсмены, Мария Бережная и Павел Овчинников. И в этот раз не было сомнений, что команда не уступит лидерство.  Но в этом году первыми пришли участники команды 14 цеха.

НАТАЛЬЯ ДЕМИНА, ОПЕРАТОР СТАНКА ЧПУ ЦЕХА №14 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Эмоции переполняют. Очень волнительно. Но мы первые. Молодцы!»

СТАНИСЛАВ НАЙМУШИН, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА №14 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы первые за долгие годы. Не удавалось выиграть у заводоуправления. Были вторыми, третьими. Но в этом году, увидев на этапе практиканта, что он бежит первым, у меня ноги сами после этого бежали».

Хотя все цеховые команды надеялись попасть в призеры и победители, фавориты последних лет — команда заводоуправления — от второго места нисколько не расстроилась.

АНАСТАСИЯ НАЙМУШИНА, ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В том году мы были первыми. Сейчас видя такой разрыв – непредсказуемо. Адреналин прям бьет».

ПАВЕЛ ОВЧИННИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СБЫТА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Видимо потайные резервы откуда-то взяли. Мы должны были выиграть. Настроение отличное. Готовимся еще к эстафете ветеранов».

Эта еще одна традиция механиков, когда пример здорового образа жизни молодежи показывают ветераны предприятия, которые тоже ежегодно выходят на трассу. Но главное, что праздник спорта состоялся, при этом подарив болельщикам и участникам праздничного спринта позитивные эмоции и настроение от спортивной борьбы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.