Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / С песней по жизни

С песней по жизни

28 апреля 2018 в 18:15
Категории: Новости

С песней по жизниС песней по жизни

На свою творческую встречу известный в городе музыкант Александр Богатырев пригласил самых близких – друзей, коллег-ферросплавщиков, единомышленников и поклонников его таланта. Большой концерт музыкант посвятил сразу нескольким знаменательным датам — своему 60-летию и 60-летию предприятия, где работает много лет. На празднике музыки побывала и наша съемочная группа.

Наверное, неслучайно свою творческую встречу Александр Богатырев начал именно с этой известной песни «Машины времени». В камерной обстановке зала все внимание в этот вечер акцентировано было только на него. А поводом послужил юбилей музыканта. Еще в 15-летнем возрасте впервые услышав гитарный тембр, он уже не смог устоять против желания играть на этом инструменте. И вот уже 45 лет идет в прямом смысле «с песней по жизни».

АЛЕКСАНДР БОГАТЫРЕВ, МУЗЫКАНТ: «Я люблю рок. Но приходится петь эстрадные песни, на английском. Еще со школы люблю английский язык. Полюбил, когда слушал «БИТЛЗ». И звук гитары зачаровал еще в детстве. А играть начал с 15».

В зале собрались самые близкие: друзья, коллеги по Серовскому заводу ферросплавов, где Александр трудится не один десяток лет, поклонники его таланта и, конечно, единомышленники также влюбленные в музыку. Свой творческий путь Александр Богатырев начал  в составе вокально-инструментального ансамбля «Шанс», родившегося на заре рок-движения в стенах металлургического техникума, где учился начинающий музыкант. При этом он даже не знал нотной грамоты. Но это не помешало ему после армейской службы поступить в Краснотурьинское музыкальное училище, где обратили внимание на яркий голос и широкий диапазон Александра.

АЛЕКСАНДР БОГАТЫРЕВ, МУЗЫКАНТ: «Музыка для меня все. Я работаю на заводе ферросплавов. Но музыку не бросаю. Там физически, здесь творчески. И для себя, и для других. У меня первый такой концерт, чтобы только мой. Не считая маленьких площадок, вот такой крупный – первый».

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О.НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРРОСПЛАВОВ»:

«Квалифицированный специалист. При этом большое внимание уделяет работе общественной. Участвует в концертах. Вообще он талантливый человек. Хороший вокал. Я желаю ему в этот вечер, который посвящен и Победе, и Первомаю, и 60-летию завода, его 60-летию, удачи Александр!»

Долгий творческий путь Александра Богатырева, богатый на встречи с такими же увлеченными музыкой собратьями по цеху, например, как Капитолина Сафонова, сделал из него настоящего музыканта, в репертуаре которого несколько десятков известных шлягеров. Но есть музыка, особенно дорогая сердцу. Например, на концерте впервые прозвучала песня, написанная первым руководителем группы «Шанс».

Яркий голос, приятный слуху тембр и любимые всеми поколениями мелодии не оставляют равнодушными никого. Наверное, поэтому Александр Богатырев неоднократно становился дипломантом различных фестивалей и конкурсов, в том числе и международных. Но самое главное, как отмечает сам артист, это признание и любовь зрителей. И надо сказать, что эта любовь взаимна.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 28 апреля, 2018 в 21:48

    Все очень хорошо! Солидно, достойно. Но Мишку Кононова зачем каждый день?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.