Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Региональные новости на Радио Си /


Региональные новости. Кабмину и муниципальным властям поручено во взаимодействии с органами правопорядка обеспечить безопасность проведения на Среднем Урале массовых мероприятий, приуроченных к Празднику Весны и труда, Дню Победы и Дню России. Речь об этом шла на совместном заседании Антитеррористической комиссии и оперативного штаба Свердловской области, которое по поручению главы региона и председателя АТК Евгения Куйвашева провел первый вице-губернатор Алексей Орлов. «Задача — на самом высоком уровне обеспечить безопасность проведения всех праздничных мероприятий, исключив возможность совершения правонарушений во время праздничных мероприятий. Необходимо обеспечить готовность к оперативному реагированию на попытки проведения деструктивными силами несанкционированных акций протестного характера и оказать содействие организаторам массовых мероприятий в обеспечении охраны общественного порядка», — сказал Алексей Орлов, напомнив, что одновременно с государственными праздниками в регионе проводятся крупные международные спортивные, культурные и выставочные мероприятия. Руководитель Главного управления МВД России по Свердловской области Михаил Бородин сообщил, что за местами проведения массовых мероприятий будут назначены ответственные за обеспечение охраны общественного порядка из числа руководящего состава территориальных органов областного Главка.

Ведущие специалисты в области онкологи и гематологи обменялись опытом на II международной научно-практической конференции, посвященной вопросам диагностики и лечения острых лейкозов у детей. Мероприятие проходило при поддержке министерства здравоохранения Свердловской области.  Цель конференции — повышение уровня профессионального образования врачей Свердловской области. В рамках мероприятия состоялись лекции ведущих детских гематологов-онкологов России, а также Германии, США, Великобритании. Активные дискуссии и обмен мнениями будут способствовать созданию и дальнейшему совершенствованию современных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний у детей. Конференция помогла формированию профессиональных и дружеских контактов  с коллегами из различных регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья. Она позволила повысить международный престиж Центра детской онкологии и гематологии Екатеринбурга, который обладает огромным практическим опытом и достойным научным  потенциалом. Международную конференцию посетили более 80 специалистов в области детской онкологии и гематологии.

В решении задач повышения инвестиционной политики региона главную роль должны играть муниципалитеты. Об этом первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов заявил на инвестиционном совете, который он провел по поручению главы региона. В рамках заседания были подведены итоги реализации инвестиционной политики области в 2017 году, которая была признана успешной, и обозначены задачи на 2018 год. «Важным условием для любого инвестора при размещении предприятия является наличие сформированной площадки, обеспеченной инженерными сетями, и транспортная доступность. Такие площадки в соответствии с отраслевыми приоритетами должны быть сформированы по возможности в каждом муниципальном образовании», — сказал Алексей Орлов. По его словам, в 2018 году в Свердловской области продолжится реализация инвестиционных проектов, начатых ранее, а также будут вырабатываться «иные лучшие практики». Алексей Орлов назвал одним из ключевых инструментов проактивной инвестиционной политики проекты государственно- и муниципально-частного партнерства. Сегодня в регионе реализуются 44 концессионных соглашения. Напомним, сегодня на территории Свердловской области реализуется 13 приоритетных инвестиционных проектов. Выработан и применяется механизм предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов при реализации масштабных проектов. Внедряются в практику новые для Свердловской области меры поддержки субъектов промышленной деятельности: заключение специального инвестиционного контракта и использование средств Фонда технологического развития промышленности Свердловской области. Создана система мер поддержки через субсидирование, помощь в получении льготных кредитов и оказание грантовой поддержки. Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова напомнила о ходе реализации инвестиционных проектов, имеющих стратегическое значение для социально-экономического развития Свердловской области. В настоящий момент в этот перечень включены 63 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций 353 миллиарда рублей. Наибольшее количество проектов реализуется в сфере металлургии и переработки отходов производства.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.