Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Пожарная безопасность, бюджет, долги за жилищно-коммунальные услуги – эти и другие вопросы сегодня обсуждали на расширенном совещании

Пожарная безопасность, бюджет, долги за жилищно-коммунальные услуги – эти и другие вопросы сегодня обсуждали на расширенном совещании

2 апреля 2018 в 19:13
Категории: Новости

Расширенное совещаниеРасширенное совещание

Пожарная безопасность, бюджет, долги за жилищно-коммунальные услуги – эти и другие вопросы сегодня обсуждали на расширенном совещании в администрации. Но началось оно с минуты молчания в память о погибших в Кемерово. Подробности в сюжете.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Мы скорбим по тем, кто погиб. Мы чувствуем вашу боль. И вместе с вами будем хранить память».

Поэтому первым и главным вопросом расширенного совещания стало состояние пожарной безопасности на территории округа. Сейчас, как сообщил начальник отдела надзорной деятельности Максим Еманов, начаты проверки торговых центром и учреждений с массовым пребыванием людей, особенно для детей. До 10 апреля намечена проверка первоочередных 11-ти объектов.

МАСКИМ ЕМАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО, ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ГУ МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«При проведении проверок особое внимание уделяется неисправностям установок сигнализации пожаротушения, системам эвакуации, системе аварийных ходов и дымоудаления, обеспеченности ходов возможностью открывания без ключа».

Также на совещании рассмотрели вопрос исполнения бюджета за 1 квартАл 2018 года. Говорили и о работе в сфере защиты прав потребителей по итогам прошлого года, об ограничении движения транспорта по автомобильным дорогам на территории Серовского городского округа в весенне-летний период. Ограничение вводится для тяжеловесных машин ежегодно в целях обеспечения сохранности дорог. Соответствующее постановление главой уже подписано.

Еще один вопрос, на котором акцентировали внимание присутствовавших на совещании – растущие долги населения за коммунальные услуги.

ЛЕОНИД ОЛЮНИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ ООО «ВЕРТИКАЛЬ»:

«Задолженность за энергоресурсы увеличилась с 15 сентября на 69 млн.руб. В том числе задолженность перед энергоснабжающими организациями увеличилась до 94 млн. 84 млн. нам дало прирост долги от населения»

Если ситуация по сборам не изменится, отметили на совещании, город может остаться без горячей воды в летний период.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Платежеспособность должна возрасти к маю. Иначе есть вероятность остаться без горячей воды».

Как отметила руководитель серовского отделения Расчетного центра Урала Елена Калус, сборы за жилищно-коммунальные услуги по городу в прошлом году составили 93%. В среднем же 8-10 миллионов рублей ежемесячно пополняют сумму долгов от населения.

ЕЛЕНА КАЛУС, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ОАО «РЦ УРАЛА»:

«Было начислено платежей за жилищно-коммунальные услуги на сумму 409 млн.961 тыс. Оплачено только 382 млн. 482 тыс. руб. Процент сбора по «Вертикали» — 108%, по УК «Наш дом» — 96%, по УК «ЖКХ Серов» — 89%».

А закончилось совещание на приятной ноте. Специалисты Управления капитального строительства получили благодарственные письма от администрации округа за свою работу на благо жителей. И еще одну приятную новость сообщил Вячеслав Семаков: после проведенной администрацией работы с перевозчиками, которые в начале года повысили цены на проезд в городском общественном транспорте, с 1 апреля стоимость проезда была снижена с 23-х до 20 рублей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.