Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Первенством по лыжным гонкам ферросплавщики закрыли зимний сезон

Первенством по лыжным гонкам ферросплавщики закрыли зимний сезон

2 апреля 2018 в 19:16
Категории: Новости

Первенством по лыжным гонкам ферросплавщики закрыли зимний сезонПервенством по лыжным гонкам ферросплавщики закрыли зимний сезон

Около 40 лыжников, среди которых были и мастера, и любители, с удовольствием провели субботний день на лыжной базе «Крутой Лог». Материал Ирины Виноградовой.

Мороз и солнце – день чудесный. Как будто сама природа радовалась боевому настрою ферросплавщиков и их желанию вести активный, а главное, здоровый образ жизни. Для коллектива Серовского завода ферросплавов этот лыжный сезон хоть и был коротким, но зато ярким по количеству соревнований в рамках заводской Спартакиады.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Сезон прошел хорошо. Погода отличная. Результаты, думаю, будут олимпийскими. Желаю спортсменам ровной трассы. Победит сильнейший».

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Это в рамках Спартакиады. Это уже 11 вид. Всего их 19. Плавно начинаем переходить к летним видам спорта. В апреле проведем кросс. Затем традиционная эстафета «Ферросплавщик». Вообще у нас популярна Спартакиада».

Первыми по традиции на лыжню вышли женщины. Длина трассы — 1 км, интервал между участницами — 30 секунд. И хотя представительниц прекрасного пола было немного – всего семеро – каждая боролась за победу в личном первенстве до самого финиша. А первая к нему, спустя чуть более 4 минут, пришла Валерия Карпова, победитель прошлого года.

ВАЛЕРИЯ КАРПОВА, ИНЖЕНЕР ХИМЛАБОРАТОРИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСЛАВОВ»: «Наконец в конце сезона замечательная погода. Трасса катучая. Жалко, что сезон подошел к концу. Хочется еще кататься. Соперники достойные. За год стали лучше кататься. Так что есть с кем бороться».

А вот мужчин-ферросплвщиков было в разы больше. И как показали соревнования, многие из них занимаются лыжами профессионально. Поэтому борьба была на каждом отрезке трассы в 2,5 км. Константин Кузнецов, который пришел на финиш первым, высказал опасения, что результат может быть вторым.

КОНСТАНТИН КУЗНЕЦОВ, ЭЛЕКТРОМОНТЕР ЦЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСЛАВОВ»: «Всегда выкладываюсь на 100%. Не знаю, какое место. Я проехал на максимуме. Соперников прибавилось, которые могут конкурировать. И борьба стала намного интересней».

После подсчета результатов у женщин сюрпризов не было. Лидером стала Валерия Карпова. А у мужчин лучший результат на лыжне показал Александр Артамонов из плавильного цеха №2, который опередил Константина Кузнецова на несколько сотых секунды.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.