Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Первенство Свердловской области по настольному теннису среди детей

Первенство Свердловской области по настольному теннису среди детей

30 марта 2018 в 17:31
Категории: Новости

Первенство Свердловской области по настольному теннису среди детейПервенство Свердловской области по настольному теннису среди детей

На днях в Екатеринбурге прошло Первенство Свердловской области по настольному теннису среди детей до 13 лет. В этом соревновании приняли участие и 10 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы. Ребята тренируются  у Светланы Рожковой. По итогам три спортсмена взошли на пьедестал, став серебряными и бронзовыми призерами первенства. Подробности в сюжете.

Из 10 юных теннисистов серовской команды пятеро попали в первые финалы областного Первенства до 32-х человек, что уже само по себе хороший результат. Ведь на Первенстве среди 160 спортсменов были представители крупных теннисных школ Екатеринбурга и Тюмени. Тем не менее, наши серовские девчонки заняли два места на пьедестале почета – Алина Рагозина – 2, Катя Антонова – 3.

АЛИНА РАГОЗИНА И КАТЯ АНТОНОВА: «Я заняла 2 место. Мне соревнования понравились. Хорошо было организовано. Соперники были достойные, но победил сильнейший. Я не расстраиваюсь, что 2 место. Для меня оно как первое».

У мальчиков конкуренция была жестче. Надо было обыграть около 90 соперников. Андрею Брынцеву почти удалось это сделать. Но, как он сам говорит, до 1 и 2-го места не хватило немного уверенности.

АНДРЕЙ БРЫНЦЕВ: «В прошлом году я участвовал в таких соревнованиях. Я попал во второй финал. Это ниже 32 места. Рост идет. В этом году у меня 3 место».

Своими победами ребята обеспечили себе путевку на турнир Уральского Федерального Округа, который пройдет в Челябинске 9 апреля.  А пока серовские теннисисты активно тренируются под руководством Светланы Рожковой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.