Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове прошел первый окружной конкурс чтения стихов на иностранных языках

В Серове прошел первый окружной конкурс чтения стихов на иностранных языках

29 марта 2018 в 17:44
Категории: Новости

В Серове прошел первый окружной конкурс чтения стихов на иностранных языкахВ Серове прошел первый окружной конкурс чтения стихов на иностранных языках

Идут школьные каникулы. Ребята не только отдыхают, но и активно участвуют в различных творческих и спортивных событиях. В Серове прошел первый окружной конкурс чтения стихов на иностранных языках. Его инициатором и организатором стала школа № 20, на базе которой и состоялось это интересное мероприятие. В Серов для участия в конкурсе приехали более 170 участников из школ многих городов, поселков и деревень Северного Урала. На торжественном открытии их приветствовали представители управления образования и 20-й школы, они подчеркнули, что поэзия как язык человеческой души актуальна и необходима в жизни всегда. В чтении стихов на английском, французском и немецком языках соревновались школьники с 5-го по 11 классы в трех возрастных категориях. Их выступления оценивали преподаватели иностранных языков, русского языка и литературы серовских школ, местные поэты, работники управления образования, учреждений культуры. Все победители и призеры первого окружного конкурса чтения стихов на иностранных языках получили сладкие подарки и дипломы. Организаторы надеются, что конкурс вызовет дополнительный интерес школьников к поэзии и стремление серьезно осваивать иностранные языки.

Наталья Вахрина, заместитель директора школы № 20: «Мы надеемся, что этот конкурс повысит у школьников интерес к поэзии, мастерство чтения стихов, улучшит знания иностранных языков. Они послушают других, возможно, кто-то подружится, дети из разных городов будут общаться. Это тоже важно. Надеемся, что наш окружной конкурс чтения стихов на иностранных языках станет традиционным, и мы будем проводить его ежегодно».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Маша Добавлено 30 марта, 2018 в 10:34

    Хороший конкурс. Надеюсь, он будет иметь продолжение.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.