Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / В Серове введен режим обеззараживания питьевой воды повышенными дозами хлорсодержащих препаратов

В Серове введен режим обеззараживания питьевой воды повышенными дозами хлорсодержащих препаратов

27 марта 2018 в 18:24
Категории: Новости

В Серове введен режим обеззараживания питьевой воды повышенными дозами хлорсодержащих препаратовВ Серове введен режим обеззараживания питьевой воды повышенными дозами хлорсодержащих препаратов

В связи с высоким уровнем заболеваемости острыми кишечными инфекциями с конца 2017 года в Серове был введен режим обеззараживания питьевой воды повышенными дозами хлорсодержащих препаратов. До настоящего времени, как сообщают в Серовском территориальном отделе Роспотребнадзора, этот режим соблюдается, так как заболеваемость острыми кишечными инфекциями продолжает регистрироваться на высоком уровне. Так, за прошедшую неделю зарегистрировано 44 случая заболевания, это в 1,2 раза выше предыдущей недели и так же, в 1,2 раза, выше среднемноголетнего уровня.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Среди заболевших более 90% — это дети. Среди детей до 14 лет свыше 50% — малыши до 2-х лет. Хочется напомнить, что Серов участвует в пилотном проекте. На Серовский городской округ выделена бесплатная вакцина против ротавирусной инфекции. Уже 154 малыша находятся в стадии вакцинации. Более подробную информацию об этой вакцине можно получить в нашей службе, в детской поликлинике и будущим мамам можно поинтересоваться в женской консультации».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.