Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Команда города Серова заняла первое место в финале регионального зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

26 марта 2018 в 17:35

Команда города Серова заняла первое местоКоманда города Серова заняла первое место

В четвертый раз гора Белая под Нижним Тагилом собрала команды из 6-ти управленческих округов Урала на зимний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Во второй раз в фестивале принимала участие команда Серова, представлявшая Северный Управленческий округ. Серовские спортсмены с успехом прошли 6 спортивных испытаний, среди которых были плавание, подтягивание, прыжки в длину с места, лыжные гонки, наклоны вперед и другие. С этой задачей участники двух возрастных групп нашей команды от 18 до 49 лет, впрочем, как и младшие школьники справились на «отлично».  Как и в первый раз, серовская команда оказалась на высоте, завоевав 1 место в командном зачете и несколько наград в личных зачетах.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Мы приехали во второй раз. Первый пробный фестиваль был в 2015 г. Там кроме спортивных испытаний были еще и творческие конкурсы. Мы в спортивном заняли 1 место. В 2016-17 участвовали наши соседи. В этом году нам предложили и мы согласились. Собрали боеспособную команду. Испытания все прошли. Думаю, мы сделали лучше, чем другие».