Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности

Должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности

23 марта 2018 в 18:23
Категории: Новости

Должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственностиДолжностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности

По информации, поступившей в Серовскую городскую прокуратуру в начале 2017 года о нарушении трудового законодательства, в частности, задолженности выплаты заработной платы работникам предприятия, осуществляющим свою деятельность в сфере лесопереработки, проведена проверка. Установлено, что имеется задолженность перед 100 сотрудниками данного предприятия, на что Серовским городским прокурором приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. В Серовский мировой суд направлены заявления о выдаче судебных приказов, все заявления рассмотрены, удовлетворены и направлены для принудительного исполнения в Серовский отдел судебных приставов-исполнителей. В течение 2017 года  Серовским городским прокурором в адрес директора предприятия вносились представления об устранении нарушений федерального законодательства и недопущении их впредь, представления рассмотрены, должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

АНТОН НЕКРАСОВ, ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: «Также, учитывая нарушения сроков оплаты труда работникам предприятия, Серовским городским прокурором в отношении директора, а также юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Указанные постановления направлены в Государственную инспекцию труда в Свердловской области для рассмотрения, постановления рассмотрены, назначен административный штраф. Наличие задолженности по заработной плате в организации являлось предметом заседаний межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям в сфере оплаты труда при Серовском городском прокуроре. После принятия исчерпывающих мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате на предприятии погашена в полном объеме, на сегодняшний день задолженности не имеется».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.