Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Региональные новости на Радио Си / Региональные новости 22-03-2018

Региональные новости 22-03-2018


Региональные новости. Губернатор Евгений Куйвашев и заместитель Секретаря Совета Общественной безопасности России Сергей Вахруков, который находится с рабочим визитом в регионе, 21 марта провели совещание с членами антитеррористической комиссии и оперативного штаба Свердловской области. По словам Евгения Куйвашева, в Свердловской области уделяется самое серьезное внимание профилактике терроризма. Координация этой работы, в которую включены органы власти всех уровней, возложена на антитеррористическую комиссию региона. Участники заседания, в частности, обсудили внедрение на территории Свердловской области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Этот проект включает меры по защите жителей не только от преступлений, связанных с причинением вреда жизни и здоровью или кражей имущества, но и от других типов нарушений. Проект предусматривает установку систем видеонаблюдения в торговых центрах, спортсооружениях, супермаркетах и других объектах с массовым пребыванием граждан. Кроме того, осуществляется деятельность по возрождению так называемых народных дружин и оперативных отрядов. «Безопасный город» на территории области внедряется уже несколько лет, основная часть запланированных мероприятий должна завершиться к Чемпионату мира по футболу.

В Свердловской области утвержден перечень региональных автомобильных дорог, по которым в 2018 году планируется разработка проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт. Всего в перечень входит 80 объектов. Некоторые из них перешли с прошлого года. Ряд дорог внесены в перечень по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который уделяет большое внимание развитию отдаленных сел и обеспечению их жителей круглогодичной безопасной транспортной связью с сетью автомагистралей. Также в него включены участки дорог, о ремонте которых просили жители деревень и поселков при формировании программы «Пятилетка развития». Добавим, что в перечень объектов входит устройство остановочных комплексов, пешеходных переходов, искусственного освещения.  Евгений Куйвашев неоднократно отмечал, что повышение качества дорог и сокращение количества аварийных участков является одним из приоритетных направлений работы правительства Свердловской области.

За первые два месяца нынешнего года в Свердловской области введено в 1,5 раза больше жилья, чем за аналогичный период 2017 года. С начала года на Среднем Урале завершено строительство 247 тысяч «квадратов». Из них 159 тысяч введено в феврале. По данным Свердловскстата, в первую пятерку по объемам ввода жилья вошли города-спутники Екатеринбурга: Сысерть, Белоярский городской округ, Первоуральск, Верхняя Пышма, Березовский. В первую десятку также вошли Ревда и Нижний Тагил. Отметим, что рост произошел преимущественно за счет индивидуального жилищного строительства. Традиционно наибольшее количество новостроек за два месяца введено в столице региона в Екатеринбурге – 783 квартиры общей площадью 45 тысяч квадратных метров. Напомним, в прошедшие четыре года в Свердловской области строилось более чем по 2 миллиона квадратных метров жилья – объемы строительства превзошли лучшие результаты региона за весь постсоветский период. Так, за 2017 год на Среднем Урале было завершено строительство 2 миллионов 128 тысяч квадратных метров жилья. В 2018 году по поручению губернатора Евгения Куйвашева Минстрой региона продолжит реализацию комплекса мероприятий по поддержке строительного комплекса региона, чтобы сохранить темпы ввода жилья и конкурентоспособные цены на квартиры в новостройках



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.