Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Воспитанники ДЮСШ приняли участие в 7 спартакиаде «Здоровое поколение»

Воспитанники ДЮСШ приняли участие в 7 спартакиаде «Здоровое поколение»

21 марта 2018 в 17:51
Категории: Новости

Воспитанники ДЮСШ приняли участие в 7 спартакиаде «Здоровое поколение»Воспитанники ДЮСШ приняли участие в 7 спартакиаде «Здоровое поколение»

На днях домой из Верхней Пышмы вернулись юные серовские спортсмены: баскетболисты, теннисисты, пловцы и лыжники. Воспитанники ДЮСШ приняли участие в 7 спартакиаде «Здоровое поколение», в которой соревнуются школьники из городов присутствия Уральской горно-металлургической компании. Сразу скажем, что серовская команда лыжников выступила с большим успехом и заняла второе призовое место в командном зачете. Сегодня ребята и их тренер поделились с нами своими впечатлениями от прошедших соревнований.

Соревнования в рамках VII спартакиады школьников «Здоровое поколение» проходили во Дворце игровых видов спорта в течение двух дней. Здесь состоялась и торжественная церемония открытия спартакиады. В частности, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов подчеркнул, что по итогам 2017 года Свердловская область признана самым спортивным регионом России, и такое достижение было бы невозможно без партнерства с Уральской горно-металлургической компанией. Также к спортсменам обратился и директор по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг», вице-президент благотворительного фонда «Дети России» Владимир Белоглазов, пожелавший всем успехов в соревнованиях.

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы присутствуем на этой гостеприимной площадке Дворца игровых видов спорта, который построила УГМК. Сегодня в спартакиаде принимают участие школьники из 11-ти городов 4-х субъектов РФ, это города присутствия УГМК. И, конечно же, мы верим и надеемся, что сегодня зажгутся новые спортивные звезды, потому что то, за что берется УГМК – приносит успех».

ВЛАДИМИР БЕЛОГЛАЗОВ, ДИРЕКТОР ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ООО «УГМК-ХОЛДИНГ», ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДЕТИ РОССИИ»: «С каждым годом появляются новые лица, и хотелось бы пожелать, чтобы вы здесь хорошо провели время, и конечно, определили, кто из вас будет сильнейший».

Серовская команда лыжников с успехом выступила на VII спартакиаде школьников «Здоровое поколение» и, как отметил тренер ДЮСШ по лыжным гонкам Дмитрий Калугин, это стало своего рода прорывом для наших спортсменов, которые максимально выложились и впервые заняли второе призовое место в командном зачете, уступив только лыжникам из города Учалы, Башкортостан. В смешанной эстафете серовчане тоже заняли второе место.

ДМИТРИЙ КАЛУГИН, ТРЕНЕР ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ ДЮСШ: «Первый день бежали гонку: мальчики 5 км, девочки 3 км. Во второй день – смешанная эстафета, два этапа мальчики, два этапа девочки бежали по 3 км. Все было шикарно организовано, открытие, закрытие в ДИВС. Все на высшем уровне, все очень понравилось, особенно, детям, которые такого раньше не видели».

Конечно, впечатлений у ребят масса. Сами соревнования и, в итоге, заслуженный успех стали главным результатом, и в целом, сам прием, отношение к юным спортсменам, культурная программа (участники спартакиады в Верхней Пышме посетили Музей военной техники) – все вызвало восторг. В том числе, и вручение наград по результатам спартакиады – это грамоты, медали, кубки и ценные подарки.

ДАРЬЯ ЧИРКОВА: «Впечатления очень хорошие, пробежала я тоже хорошо. Ехали мы с очень хорошим настроем, нас было в общем 32 человека. Тренер у нас тоже хороший, мы были подготовлены».

АНАСТАСИЯ КНЯЗЕВА: «Я ездила первый раз на спартакиаду. Очень понравилось, очень много эмоций, особенно, в первый день. Соревноваться было трудно, соперники сильные, пришлось постараться. Результатом я очень довольна».

Добавим, что в общекомандном зачете VII-ой спартакиады школьников «Здоровое поколение» Серов занял третье место. На втором – Учалы, на первом – Верхняя Пышма.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.