Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В городской детской библиотеке состоялась встреча с писателем из Екатеринбурга

В городской детской библиотеке состоялась встреча с писателем из Екатеринбурга

21 марта 2018 в 17:52
Категории: Новости

В городской детской библиотеке состоялась встреча с писателем из ЕкатеринбургаВ городской детской библиотеке состоялась встреча с писателем из Екатеринбурга

Более 80 книг для детей от 8 до 14 лет в жанре «сказочная повесть» написано и издано екатеринбургским писателем Светланой Лавровой. Сегодня она побывала в нашем городе и в очередной раз провела встречу с юными серовскими читателями в городской детской библиотеке. Отметим, что эта встреча организована специалистами учреждения в преддверие 75-летнего юбилея недели детско-юношеской книги. Писателя приветствовала заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики Ирина Коренева, поблагодарив автора за замечательные литературные произведения, радующих наших детей и взрослых, кстати, тоже. Начала Светлана Аркадьевна разговор с ребятами с рассказа о своей основной профессии. Она — кандидат медицинских наук, врач-нейрофизиолог. В интересной форме, доступной для младших школьников, она поведала о тонкостях своей работы. Говоря о книгах, писатель отметила, что сюжет каждого её произведения наполнен смыслом, который доносит до детей многие важные жизненные истины. При этом воспринимается все это легко, ведь все книжные истории пронизаны радостным, позитивным настроением.

Светлана Лаврова, писатель: «Я хочу передать детям частичку  своего мироощущения. У меня, на первый взгляд, смешные книги. Но это сладкая оболочка таблетки, а таблетка – это горькая истина. Дело в том, что я люблю Серов еще с прошлой встречи.  Я приезжала сюда 6 лет назадю Мне понравился город. люди, дети».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.