Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Какой проект благоустройства территории набрал больше всего голосов?

Какой проект благоустройства территории набрал больше всего голосов?

21 марта 2018 в 17:53
Категории: Новости

Какой проект благоустройства территории набрал больше всего голосов?Какой проект благоустройства территории набрал больше всего голосов?

Накануне в администрации Серовского городского округа состоялось заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы по формированию современной городской среды, где были утверждены итоги прошедшего 18 марта рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий. Напомним, всего в голосовании приняли участие свыше 50 тысяч серовчан. Больше всего голосов – около  20 тысяч – набрал проект благоустройства территории по улице Ленина, 152. Второе место с количеством голосов свыше 19 тысяч занял проект благоустройства территории возле бассейна, больше 18 тысяч голосов у проекта по благоустройству сквера больничного городка, за благоустройство сквера за Домом культуры «Надеждинский» было отдано порядка 9 тысяч голосов, за оборудование площадки для выгула и дрессировки собак –  около 7 тысяч. В дальнейшем, на основании решения комиссии, которая утвердила данные итоги, будет проведена актуализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Серовского городского округа» и сформирована заявка в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области. Объем финансирования работ будет определен министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области по результатам рассмотрения всех заявок муниципалитетов. Как отметил первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков, среди 47-и муниципальных образований Свердловской области Серовский городской округ – на третьем месте по активности жителей, принявших участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, требующих благоустройства в первоочередном порядке.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Впереди нас по явке только Красноуфимск. По Красноуфимску было 16 тыс. 466 человек, пришли именно на рейтинговое голосование 14 тыс. 898 – 90,48%. Второе место – Нижнетуринский городской округ: 83,2%. Третье почетное место – Серовский  городской округ: 79,18%. Я считаю, это отличнейший результат. Поработали мы неплохо. 51 тыс. человек, вернее, голосов, было отдано и участвовало в рассмотрении тех общественных территорий, которые были размещены в бюллетене».

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 22 марта, 2018 в 09:18

    Да много людей проголосовало. Удивляешься тому, как много неравнодушных к жизни города людей. Это хорошо

  • Автор: Ольга. Добавлено 22 марта, 2018 в 12:58

    Хорошо, если эту территорию по Ленина, за которую проголосовало большинство, наконец-то приведут в порядок. Там реально пустырь какой-то. А вокруг столько домов и детям будет где играть. Но если бы сделали площадку для выгула и дрессировки собак, тоже было бы хорошо. Для этих целей в городе вообще ничего нет. Сами заставляем собачников по всем правилам содержать питомцев. а в ответ для них ничего не сделано.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.