Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 18 марта состоялось главное политическое событие года: в стране прошли выборы Президента Российской Федерации

18 марта состоялось главное политическое событие года: в стране прошли выборы Президента Российской Федерации

19 марта 2018 в 18:55

18 марта состоялось главное политическое событие года18 марта состоялось главное политическое событие года

Их ход в Серовском городском округе освещала и наша телекомпания; напомним, «Канал-С» работал накануне в прямом эфире. Как прошел день голосования в целом – вы можете увидеть прямо сейчас, в нашем следующем сюжете. Расскажем также о предварительных итогах выборов. Материал Екатерины Ушаковой.

В 8 часов утра 18 марта в Серовском городском округе открылись все 60 избирательных участков. Напомним, на пост Президента Российской Федерации претендовали 8 кандидатов. Традиционно уже в первой половине дня на участках было много народа. В том числе, на участке № 2477, расположенном в школе № 15. Здесь свой выбор сделала и глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Конечно, главные выборы страны были особенно отмечены со стороны Центральной избирательной комиссии. И, конечно, безусловно, это слаженная работа участковых избирательных комиссий, которые обошли каждого избирателя, выдав персональное приглашение. Хочу отметить, что традиционно мы рассчитываем, что серовчане ответственно подойдут к выполнению своего долга. Я уверена, что мы все сделаем хороший выбор, дружно проголосуем, чтобы наш город был комфортнее и уютнее».

Как всегда, многолюдно было и на избирательном участке № 2497, расположенном в здании городской детской библиотеки. Среди ответственных граждан, поспешивших выполнить свой гражданский долг в первой половине дня – генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Сегодня очень важный день. Я думаю, для каждой семьи  и отдельного гражданина это ответственная дата, это будущее нашего города, области, страны. Желаю всем делать правильный выбор, на это влияет и зов сердца, и понимание ситуации, это будущее нашей Родины».

Как сообщил департамент информационной политики Свердловской области,  на выборах Президента Российской Федерации проголосовал губернатор Евгений Куйвашев, прибыв на избирательный участок по месту прописки, расположенном в гимназии №104 в Екатеринбурге. Сегодня губернатор подчеркнул: в Свердловской области выборы прошли честно, открыто, демократично, в полном соответствии с избирательным законодательством. Комментируя итоги голосования на выборах Президента России, глава региона поблагодарил земляков, принявших участие в голосовании, за активную гражданскую позицию, мудрость, зрелось и политическую грамотность.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня очень важный день для всей страны. Мы выбираем Президента, вектор развития страны».

В день Выборов Президента Российской Федерации, в Серове на избирательных участках, где работали и счетные комиссии (в этот день для горожан было открыто 38 счетных участков, с 8 до 20 часов), прошло также рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, требующих благоустройства в первоочередном порядке. На специальном плакате, а он был размещен на каждом участке, все серовчане могли ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства пяти серовских общественных территорий. Это сквер у бассейна по улице Карла Маркса, площадка возле развлекательного центра «Олимп» по улице Ленина, территория за домом культуры «Надеждинский» в поселке Энергетиков, а также сквер больничного городка и площадка для выгула и дрессировки собак на территории по улице Карбышева. В выданном на участке бюллетене каждый избиратель уже отражал свое мнение по поводу того, какой объект, на его взгляд, требует первоочередного благоустройства. (В выданном бюллетене необходимо было отметить от 1 до 5 представленных территорий). Отметим, что, если в выборах Президента России могут принять участие совершеннолетние граждане, то рейтинговое голосование было доступно для всех, кому исполнилось 14 лет. И здесь, без преувеличения, важен каждый голос.

НАТАЛЬЯ МИНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЧЕТНОЙ КОМИССИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО УЧАСТКА №2484: «Общий наплыв был с 8 утра, люди приходят семьями, активно голосуют, с удовольствием».

ТАТЬЯНА РОМАНОВА: «Я сделала выбор в пользу площадки по Ленина, 152, потому что рядом живет мой внук, ему надо где-то на велосипеде кататься, ему два года. Потом он там будет спортом заниматься. Достойны все проекты, чтобы их реализовывать. Думаю, постепенно сделают всё».

Ну, и конечно, еще одним большим событием 18 марта стал Фестиваль семейного творчества. Во всех школах, а также в Центре детского творчества, ДЮСШ, родители и другие горожане могли увидеть творческие, спортивные и другие достижения юных серовчан. Прошли праздничные  мероприятия и в учреждениях культуры, в том числе, в музыкальной школе состоялся концерт с участием ее воспитанников.

ЕЛЕНА СЕВОСТЬЯНЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 15: «На базе нашей школы организован Фестиваль семейного творчества. Мы с ребятами приготовили замечательную праздничную программу. Участвуют не только учащиеся школы, а также воспитанники детских садов, жители поселка Сортировка».

Отметим, что на всех избирательных участках в день выборов работа кипела до самого закрытия, а закрылись двери всех участков в 20 часов. До последней минуты приходили серовчане, чтобы проголосовать. Председатель избирательной комиссии участка, расположенном в шахматном клубе «Каисса», отметила, что жители близлежащих домов, закрепленных за ним, ответственно подошли к выборам, люди шли голосовать очень активно, причем, целыми семьями.

СВЕТЛАНА ВИНОКУРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ № 2493: «На момент открытия участка № 2493 в список избирателей было внесено 1409 человек. На 18 часов 18 марта проголосовало 864 человека. Хочу сказать, народ идет очень активно. Голосуют и за Президента России, и за общественные территории. 21 человек  проголосовали вне помещения. Это тоже очень много. Настроение очень хорошее. Спасибо сотрудникам полиции, они каждые 15 минут осматривают помещение. Представители МЧС здесь у нас, наблюдатели, и члены комиссии с совещательным голосом, ведут себя очень корректно, помогают, подсказывают. День заканчивается на позитиве».

После того, как двери избирательных участков закрылись, началась самая ответственная часть – погашение неиспользованных бюллетеней, вскрытие переносных и стационарных ящиков, и, конечно, сам подсчет голосов. Словом, проделана объемная работа. И сегодня мы можем сообщить, как именно проголосовали жители Серовского городского округа. Явка составила 61,65 процента. Большинство серовчан, а именно, 75,85 процента проголосовали за действующего главу государства Владимира Путина.

Также 18 марта серовчане определили общественные территории, требующие благоустройства в первоочередном порядке. Всего в голосовании приняли участие 51 тысяча 27 серовчан. Больше всего голосов – 21198 – набрал проект благоустройства территории по ул. Ленина, 152. Второе место с количеством голосов 19682 занял проект благоустройства территории возле бассейна, 18947 голосов у проекта по благоустройству сквера больничного городка, за благоустройство сквера за Домом культуры «Надеждинский» было отдано 9780 голосов, за оборудование площадки для выгула и дрессировки собак – 7239 голосов. Итоги рейтингового голосования 20 марта будут представлены на утверждение общественной комиссии, куда, в том числе, входят депутаты Думы Серовского городского округа. На основании решения комиссии будет проведена актуализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Серовского городского округа» и сформирована заявка в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области. Объем финансирования работ будет определен министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области по результатам рассмотрения всех заявок муниципалитетов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 20 марта, 2018 в 09:40

    Мы вместе выбрали нашего Президента! Ура! Путин — молодец!

  • Автор: Полина Добавлено 20 марта, 2018 в 10:41

    В Питере какая-то девушка зашла в кабинку и 20 минут пускала мыльные пузыри. Надеюсь, у нас не было таких странностей?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.