Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Региональные новости на Радио Си / Обращение министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова

Обращение министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова


Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Дорогие свердловчане, у вас есть уникальный шанс изменить окружающий нас мир. 18 марта почти в 50 муниципальных образованиях проводится рейтинговое голосование по выбору той общественной территории, которую нужно благоустроить в первую очередь. Именно вы можете выбрать тот парк, сквер, набережную либо другой уголок, который будет превращен в комфортный по вашему замыслу, по вашему проекту. Он будет благоустраиваться в ближайшее время.

Я бы хотел обратиться к жителям старшего поколения — у многих из вас есть места, которые дороги вашему сердцу, вашей душе, там, где вы гуляли детьми, где прошли ваши юношеские годы, где вы встретили свою первую любовь, куда вы ходили на свидания. К сожалению, многие территории заросли или разрушены, я думаю, вы с радостью приведете туда своих внуков и правнуков, если они будут не только благоустроенны и им вернут первоначальный вид, но и они привлекут к себе внимание новым современным звучанием.

Я бы хотел обратится к людям среднего поколения — многие из вас в юношестве были лишены мест для активного отдыха, где вы могли бегать, гулять, кататься на велосипедах. Давайте сделаем так, чтобы ваши дети смогли в парках, в благоустроенных скверах отдыхать, гулять. Чтобы вы смогли сесть на скамейки, поговорить о жизни.

Я бы хотел обратиться к студентам вузов, техникумов, училищ, старшеклассников — вы активно приняли участие в обсуждении тех дизайн-проектов территорий, которые будут благоустраиваться. Я прошу вас — придите вместе со своими друзьями 18 марта и проголосуйте за ту территорию, которую нужно благоустроить, чтобы она стала комфортной и современной. Ведь именно вам в дальнейшем жить на этой территории.

Отдельно я бы хотел обратиться к маленьким жителям Свердловской области — дороги мальчики и девочки! К вашему мнению, к вашему желанию не всегда прислушиваются взрослые. Но именно сейчас тот момент — когда ваши желания могут изменить тот двор, в котором вы проживаете, могут оказаться желающим. Приведите 18 марта своих родителей, бабушек и дедушек, своих родственников и друзей, чтобы они выбрали ту территорию, где вы сможете уже в ближайшее время кататься на велосипедах, гулять с друзьями и просто отдыхать.

Я уверен, что в ближайшее время вы увидите то, что будет меняться — это не сказка, а та быль, в которой вы приняли свое непосредственное участие.

Я бы хотел обратиться ко всем жителям —  все те территории, которые займут первое место по итогам рейтингового голосования, уже в 2018-2019 году там начнутся строительно-монтажные работы. И вы в ближайшие два-три года не узнаете эту территорию. Вам будет не стыдно за свой выбор, ведь мы с вами, наши дети, достойны жить в комфортной городской среде».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.