Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Какая общественная территория будет благоустроена в этом году, узнаем уже в 18 марта

Какая общественная территория будет благоустроена в этом году, узнаем уже в 18 марта

16 марта 2018 в 18:17

Какая общественная территория будет благоустроена в этом году, узнаем уже в 18 мартаКакая общественная территория будет благоустроена в этом году, узнаем уже в 18 марта

В воскресенье состоится рейтинговое голосование, на котором серовчане определят, какое городское пространство преобразиться в самом ближайшем будущем. Как идет подготовка к проведению голосования, кто и как сможет принять в нем участие, и почему важен каждый голос, расскажет Екатерина Ушакова.

На финишную прямую вышла подготовка к проведению рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий. На этой неделе состоялись итоговые публичные слушания по рассмотрению дизайн-проектов благоустройства общественных территорий. Проекты утверждены единогласно. Таким образом, на рейтинговое голосование в Серове 18 марта вынесены пять территорий: сквер у бассейна (ул. Карла Маркса, 2), площадка возле развлекательного центра «Олимп» (ул. Ленина, 152), территория за ДК «Надеждинский» (ул. Ломоносова, 1), сквер больничного городка (ул. Льва Толстого, 15), площадка для выгула и дрессировки собак (ул. Карбышева, 13 Б). Готовность к голосованию 18 марта обсудили на очередном заседании Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы по формированию современной городской среды.

КСЕНИЯ СМОЛЕНЦЕВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «У нас 75 тысяч экземпляров бюллетеней напечатано. И пропорционально по числу избирателей на каждом избирательном участке мы выдаем количество бюллетеней для счетных комиссий. На каждой счетной комиссии будет размещен плакат, где будут наглядно представлены все территории, за которые можно проголосовать. И будет плакат, разъясняющий порядок заполнения бюллетеня».

По решению общественной комиссии голосование будет тайным. Для удобства граждан счетные участки разместятся в зданиях, где находятся участковые избирательные комиссии, они будут открыты с 8 до 20 часов. Принять участие в рейтинговом голосовании смогут жители Серовского городского округа, имеющие паспорта, т.е. с 14-летнего возраста. По его итогам будут определены адреса общественных территорий, подлежащих благоустройству в приоритетном порядке. Как подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на видеоконференции по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», количество граждан, принявших участие в рейтинговом голосовании, будет учитываться при распределении средств федерального и регионального бюджетов на благоустройство муниципалитетов.

НИКОЛАЙ СМИРНОВ, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Во всех муниципальных образованиях численностью более 20 тыс. человек в этом году решение по выбору общественной территории по благоустройству происходит на основе рейтингового голосования, которое должно быть проведено 18 марта. Результаты этого рейтингового голосования будут учитываться при распределении финансовых средств не только в 2018 году, но и в последующие годы».

Также в этом году продолжится благоустройство дворов в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». На заседании общественной комиссии глава Серовского городского округа Елена Бердникова сообщила, что министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области отобрана заявка на благоустройство двора по улице Каляева, 55, Каляева, 57 и улице Ленина, 188.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «На прошлой неделе вышло постановление правительства Свердловской области об определении территорий и выдаче им соответствующих субсидий по программе «Формирование современной городской среды». У нас в программу попал один двор, который завершил процесс подготовки документов, и мы официально получили подтверждение из Департамента госжилинспекции о признании протоколов по домам Каляева, 55, Каляева, 57 и Ленина, 188 удовлетворяющим всем требованиям, и именно по этому двору сейчас начнется процесс утверждения окончательно проекта».

Напомним, что в 2017 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» были благоустроены сквер у главпочтамта и двор по улице Луначарского, 112, 114.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 17 марта, 2018 в 11:21

    Умильно, рационально выбирать одновременно площадку для выгула собак и президента. Здраво.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.