Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Светлана Учайкина  рассказала о культурной политике в Свердловской области

Светлана Учайкина  рассказала о культурной политике в Свердловской области

13 марта 2018 в 18:06

Светлана Учайкина  рассказала о культурной политике в Свердловской областиСветлана Учайкина  рассказала о культурной политике в Свердловской области

В начале года в Свердловской области утверждена концепция развития культуры региона на период до 2030 года. В один из своих визитов в наш город министр культуры Светлана Учайкина рассказала в интервью «Каналу-С» о главных направлениях современной культурной политики на Среднем Урале, выразила радость по поводу договоренности о выделении средств на строительство в Серове детской художественной школы, отметила большую роль театрального искусства в жизни города и области.

Светлана Учайкина, министр культуры Свердловской области: «Культура Свердловской области многообразна. Это, безусловно, театры, профессионально работающие театры, а их у нас 35 в области. Поэтому мы одна из крупнейших областей по развитию культуры, занимаем третье место после двух столиц – Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме этого, и музейное направление, и библиотеки, и культурно-досуговая сфера, и яркие проекты, праздники, и народное творчество. И наша задача, задача министерства культуры и правительства Свердловской области,  создать условия для максимально полного выражения творческих возможностей жителей области, поддержать развитие профессионального искусства, поддержать развитие одаренных детей. Таковы главные направления концепции развития культуры Свердловской области. Могу доложить зрителям вашего канала, что 60 миллионов Свердловская область выделила Серову на строительство художественной школы. В этом году строительство начнется, чему я очень рада. И вот такие финансовые поддержки дают возможность раскрыться талантам, способствуют расширению культурного пространства. Конечно, это способствует развитию городов нашей области».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.