Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Итальянский ренессанс в Серове

Итальянский ренессанс в Серове

13 марта 2018 в 18:05
Категории: Новости

Итальянский ренессанс в СеровеИтальянский ренессанс в Серове

На этой неделе в центральной библиотеке имени Мамина-Сибиряка пройдут сразу несколько мероприятий, которые будут интересны любителям мировой литературы и поклонникам творчества самодеятельных поэтов и прозаиков. В качестве анонса наш следующий сюжет.

Пережидая страшную чуму, группа молодых флорентинцев спасается на вилле. А чтобы не скучать, они рассказывают друг другу истории. Так родилась книга ста новелл Джованни Боккаччо. «Декамерон» — одна из самых знаменитых книг итальянского Ренессанса. Большинство новелл посвящено теме любви в разных ее аспектах от лирического до трагического. На виртуальное путешествие по страницам этого произведения да еще в исполнении Юрия Стоянова всех приглашает библиотека им. Мамина-Сибиряка 14 марта.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦГБ ИМ. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Разные истории, полные юмора, философии и драматизма. Вы сможете услышать эти истории в исполнении Юрия Стоянова 14 марта в 18.30, если придете на наш виртуальный концерт. Еще мы услышим музыку средневековья в исполнении ансамбля «Мадригал».

А 18 марта в 13.00 в зале искусств библиотеки пройдет поэтический праздник, где соберутся победители международного интернет-конкурса. Песни, стихи, «свободный микрофон», игры и многое другое ждут зрителей на этом празднике, посвященном Всемирному дню поэзии. Напомним, праздник пройдет 18 марта в 13.00. Организаторы обещают незабываемые впечатления.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.