Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Веселый праздник двора на Ленина, 156

Веселый праздник двора на Ленина, 156

12 марта 2018 в 17:37
Категории: Новости

Веселый праздник двора на Ленина, 156Веселый праздник двора на Ленина, 156

В Серове в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!» прошли праздничные мероприятия в поселке Энергетиков на главной площади у Дома культуры «Надеждинский» и в центре города в большом дворе на Ленина, 156, где и побывала наша съемочная группа.

Праздник двора прошел в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» в один из праздничных дней на Ленина, 156. На призыв подышать свежим воздухом, подвигаться и посоревноваться на площадке своего двора откликнулись, в основном, дети. Для них сотрудники центра «Эдельвейс» провели увлекательную конкурсно-игровую программу.

Наталья Минина, заместитель директора Центра «Эдельвейс»: «Сегодня собрались здесь, чтобы весело провести время, поднять настроение детворе, подарить им сладкие призы. У нас здесь разнообразные аттракционы. Самые полюбившиеся – это тоннель, в который малыши очень любят, попади в цель, хоккей, игры с мячом и многие другие».

Уже через несколько минут после начала праздника двора градус веселья, смеха и азарта пошел вверх. Малыши и подростки с удовольствием соревновались в ловкости, смекалке и выносливости. Всем было интересно!

Тоня Павлова, участник праздника двора: «Праздники двора проводятся для того, чтобы занять детей чем-то полезным. Здесь очень весело!».

Константин Волков, участник праздника двора: «Мне праздник очень нравится. Здесь разные конкурсные этапы. Я прошел уже четыре. Все прикольно».

Данил Глухих, участник праздника двора: «Тут радостная музыка, дети развлекаются на разных этапах. Я тоже соревнуюсь. Я же еще ребенок».

На празднике было немало гостей из соседних дворов и других микрорайонов города.

Ольга Осокина, участник праздника двора: «Мы шли мимо, услышали музыку. Да, здесь очень весело, солнышко светит. Не слишком холодно. На детей смотреть приятно, как они играют».

Ксения Олина, педагог-организатор Центра «Эдельвейс»: «Настроение отличное, погода отличная. Двор такой хороший. Дети все довольные, радостные, пришли с нами поиграть».

Фестиваль «Выходи гулять» проводится в Серове, как и повсюду в России, в целях популяризации площадок дворов, которые уже были благоустроены или планируются к обустройству в рамках Всероссийской программы «Формирование современной городской среды». Выбирать их будут сами жители в ходе рейтингового голосования 18 марта. В Серове пока лидируют пять общественных территорий: сквер у бассейна, площадка на Ленина, 152, территория за Домом культуры «Надеждинский», сквер больничного городка и площадка для выгула и дрессировки собак на Карбышева, 13 Б.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 14 марта, 2018 в 10:51

    Хорошо, что традицию жить во дворах, как одна семья, возрождают. В наше время не хватает простого соседского общения, когда соседи знают друг друга, собираются вечером на лавочках, дети играют, новости обсуждают и помогают друг другу, как это было в советскую эпоху. Сейчас все по-другому

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.