Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / В Серове прошел городской конкурс «Мастер ЖКХ»

В Серове прошел городской конкурс «Мастер ЖКХ»

6 марта 2018 в 18:55
Категории: Новости

В Серове прошел городской конкурс «Мастер ЖКХ»В Серове прошел городской конкурс «Мастер ЖКХ»

«Мастер ЖКХ». Сегодня в Серове прошел городской конкурс среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства. На базе детско-юношеской спортивной школы состязались дворники. Им необходимо было преодолеть три этапа. Сначала самопрезентация. Участники рассказывали о себе и своей работе. Затем теория.  Здесь тест: в составе вопросы по профессии. И практика: конкурсанты чистили снег на трибуне стадиона.  В этой части конкурса важно как можно быстрее и качественнее выполнить свою работу. Также в рамках городского конкурса на территории Серовского политехнического техникума соревновались электрики и сварщики. Каждый в своем направлении деятельности. В течение часа специалисты отвечали на теоретические вопросы, столько же времени было отведено на практическое задание. Электрикам необходимо было собрать схему электроснабжения квартиры. Здесь, обратите внимание, все максимально приближено к реальности. Есть и счетчик, и электрическая лампа, и розетка, и выключатель. А вот сварщикам в ходе практического тура, если говорить в двух словах,  нужно было сварить трубы по стыку и приварить заглушку. Это то, чем такие специалисты занимаются ежедневно в рамках своей деятельности. Иногда условия бывают значительно отдалены от тех, что сегодня предоставлены в конкурсе. Например, в непогоду на улице.

ИГОРЬ КРАСОВСКИЙ, ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК ООО «СЕРОВСКАЯ ВОДОСНАБЖАЮЩАЯ КОМПАНИЯ»: «Наша работа – это, в основном, трубы. Стараемся и днем, и ночью, чтобы не оставить город без воды. Приходится это делать круглосуточно. Бывает, что выкопают канаву, труба в земле. По колено в воде стоишь, в грязи этой. А еще если непогода: со всех сторон льет. Сырой. Током колотит. Всяко бывало».

По итогам среди дворников первое место заняла Людмила Караваева, представитель ООО «Управляющая компания «ЖКХ –Серов» под руководством Руслана Шелкова. Среди электриков лидером стал Владимир Залогин, работник ООО «Вертикаль», представитель этой же организации стал и лучшим сварщиком. Его имя — Степан Черепанов. Победители по направлениям «дворник» и «сварщик» будут представлять наш город на областном этапе конкурса «Мастер ЖКХ».  Отметим, что мероприятие проходило в рамках грядущего профессионального праздника работников жилищно-коммунальной сферы. В стране, как и в Серове, его отметят 18 марта. А 13 марта в городе также пройдет еще и комбинированная лыжная эстафета среди команд работников ЖКХ, а 16 марта лучших будут чествовать в торжественной обстановке.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 7 марта, 2018 в 09:00

    Дворники соревнуются, электрики соревнуются, а мусора не убавляется, проводка висит соплями. Зато везде мастера — на козе не подъедешь.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.