Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Сегодня в администрации Серовского городского округа состоялось расширенное аппаратное совещание

Сегодня в администрации Серовского городского округа состоялось расширенное аппаратное совещание

6 марта 2018 в 18:59
Категории: Новости

Сегодня в администрации Серовского городского округа состоялось расширенное аппаратное совещаниеСегодня в администрации Серовского городского округа состоялось расширенное аппаратное совещание

Говорили об исполнении бюджета, об эпидемиологической ситуации по туберкулезу, о культурно-массовых и спортивных мероприятиях, которые пройдут в округе в марте, о старте оздоровительной кампании, ходе подготовки к рейтинговому голосованию по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды», проведении выборов Президента РФ 18 марта.

Прежде всего, на расширенном аппаратном совещании был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета Серовского городского округа. В том числе, было отмечено, что в этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост поступлений в бюджет. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова вновь обратила внимание руководителей на рациональное планирование и использование денежных средств.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Еще раз хочу обратить внимание на недопустимость сохранения длительное время без движения средств на счетах учреждений. Прошу очень внимательно, рационально использовать денежные средства. Призываю вновь руководителей организаций, а также всех отраслевых органов внимательно и планомерно готовиться к внесению изменений в бюджет Серовского городского округа».

Была сегодня представлена и информация об эпидемиологической ситуации по туберкулезу в Серовском городском округе в 2017 году.

ВЛАДИМИР ПАВЛОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ СО «ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ДИСПАНСЕР №2»: «В прошлом году взяты на учет по Серовскому городскому округу впервые с диагнозом «туберкулез» 77 пациентов. В 2016 году было 87».

Глава Елена Бердникова обратила внимание руководителей на необходимость обеспечить своим сотрудникам возможность прохождения флюорографических обследований, а также – сотрудничать с Центром профилактики ВИЧ, который находится на территории округа.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Было бы очень хорошо, если бы по инициативе руководителей выездные бригады по экспресс-тестированию приезжали к месту работы».

Руководители Управления культуры и молодежной политики и спорткомитета представили свою информацию о тех мероприятиях, которые пройдут в марте, подробно с ней можно ознакомиться на официальном сайте администрации Серовского городского округа. Также сегодня говорили и о старте оздоровительной кампании.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Прием заявлений на предоставление путевок в оздоровительные организации для детей будет организован в два этапа. Первый начался 1 марта, и продлится до 20 марта. В городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, площадки на базе школ, прием заявлений начнется с 1 апреля. Прием заявлений в загородные оздоровительные лагеря и на площадки не будет остановлен, если будут свободные места».

Был сегодня рассмотрен и ход подготовки к рейтинговому голосованию в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором, напомним, примут участие пять общественных территорий: сквер у бассейна, площадка возле развлекательного центра «Олимп», территория за Домом культуры «Надеждинский», территория больничного городка, площадка для выгула и дрессировки собак.

КСЕНИЯ СМОЛЕНЦЕВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Рейтинговое голосование по проектам благоустройства состоится 18 марта с 8 утра до 8 вечера. Принять участие в нем смогут все жители СГО от 14 лет и старше. Полный список мест голосования размещен на сайте администрации Серовского городского округа».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Здесь очень важна заинтересованность граждан. Я уверена, что одним из критериев отбора муниципалитетов для попадания в государственную программу будет количество граждан, которые приняли участие в рейтинговом голосовании».

По вопросу проведения выборов Президента Российской Федерации глава Серовского городского округа Елена Бердникова напомнила, что еще есть возможность подачи заявления о голосовании по месту нахождения – до 12 марта включительно.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Если жизненные планы в какой-то степени поменяются 18 марта, по какой-либо причине будет неудобно проголосовать по месту прописки, есть возможность поменять на более комфортное место, как в пределах одного муниципального образования, так и за пределами города, области, региона. Вполне легко можно обеспечить себе комфортное голосование по месту нахождения на выборах Президента РФ».

Также сегодня были подведены итоги проведения Декады лыжного спорта и центрального старта «Лыжни России». Самые активные организации городского округа получили заслуженные награды.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.