Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Юбилейный вечер Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан»

Юбилейный вечер Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан»

5 марта 2018 в 18:54
Категории: Новости

Юбилейный вечер Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан»Юбилейный вечер Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан»

В субботу во Дворце культуры металлургов прошел юбилейный вечер Центра татарской и башкирской культуры «Чулпан», который существует в Серовском городском округе уже четверть века. С этим событием виновников торжества поздравила, прежде всего, глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Вообще, на юбилейном вечере присутствовало огромное количество почетных гостей. Поздравить коллектив центра пришли также руководители Северного управленческого округа, промышленных предприятий, в том числе, Надеждинского металлургического завода, Серовского завода ферросплавов, и лично генеральный директор Валерий Фадеев, депутаты Думы Серовского городского округа, представители общественных и многих других организаций, коллективы национальных культур из разных городов, друзья и коллеги, верные помощники и соратники центра. Были вручены в торжественной и одновременно очень теплой обстановке и награды, в том числе, от Конгресса татар Свердловской области, Постоянного представительства Республики Татарстан по Уральскому региону. Нельзя не сказать и том, что сегодня Центр татарской и башкирской культуры «Чулпан» ассоциируется с большими и интересными проектами. Это, прежде всего, ансамбль «Тан Йолдызы», который является постоянным участником, лауреатом и победителем городских, окружных, областных и межрегиональных мероприятий, конкурсов, фестивалей и форумов. Ансамбль «Тан Йолдызы» в этом году отмечает 25-летний юбилей вместе с Центром «Чулпан», ведь он стал основой для создания Центра. На юбилейном вечере было вручено свидетельство о присвоении ансамблю звания «Народный коллектив ветеранов». Также на юбилейном вечере было отмечено, что благодаря поддержке администрации Серовского городского округа Центр татарской и башкирской культуры «Чулпан» не только сохраняет достигнутые результаты, но и имеет возможность развиваться и приумножать свои успехи.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мы говорим о том, что наш центр стал жемчужиной, неотъемлемой частью такого мероприятия, как Сабантуй, который проводит Свердловская область. Я от всей души хочу поблагодарить за ту большую просветительскую работу, которую проводит центр, это ставшие уже традиционными Джалиловские чтения, это Воскресная школа. Я благодарна центру за хорошую взаимопомощь и в организации летней оздоровительной кампании. От всей души сегодня хочется поблагодарить активистов и лично руководителя Розалию Синцову».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.