Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Серовские механики у себя в гостях принимали зимнюю Спартакиаду среди предприятий Урала, входящих в состав научно-производственного концерна «Техмаш»

Серовские механики у себя в гостях принимали зимнюю Спартакиаду среди предприятий Урала, входящих в состав научно-производственного концерна «Техмаш»

5 марта 2018 в 18:51
Категории: Новости

Серовские механики у себя в гостях принимали зимнюю Спартакиаду среди предприятий УралаСеровские механики у себя в гостях принимали зимнюю Спартакиаду среди предприятий Урала

Семь предприятий оборонно-спортивного комплекса Уральского региона из Пермского края, Свердловской и Челябинской областей соревновались в трех видах спорта. Как проходила Спартакиада, видела наша съемочная группа.

5 лет назад в Соликамске началась история этого грандиозного спортивного праздника. Уже третий год подряд Спартакиаду среди предприятий Урала, входящих в состав научно-производственного концерна «Техмаш» у себя в гостях принимает Серовский механический завод, который давно стал главным инициатором и вдохновителем многих новых проектов, в том числе и спортивных.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Спартакиада сейчас идет в расширенном составе не только коллективов, но и видов спорта. Помимо волейбола и лыжных гонок на сегодня еще и плавание. Потому что в Спартакиаде Росстехнологий всегда проводятся соревнования по плаванию».

«Кубок вызова» собрал представителей 7 предприятий Уральского региона. Лыжная эстафета стала первым видом спорта зимней Спартакиады, где смешанные команды в составе мужчин и женщин вышли на лыжню базы «Снежинка». Лыжная трасса испытывала на прочность, но именно здесь проявился настоящий спортивный дух участников.

ЮРИЙ КУЦЕВАЛОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СПАРТАКИАДЫ (Г.ПЕРМЬ): «Три раза принимает Серов, один раз Копейск, и мы Соликамск. Там тоже неплохая спортивная база, как в Серове. Это не только спортивные соревнования. Тут еще и общение. Приятно, что мы не только соревнуемся, но еще и дружеское общение».

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Смотришь на команды, участники вроде те же. Но появляются и новые лица. Приходят профессионалы в своем виде спорта. Сейчас удивляет Нижний Тагил, который в тот раз занял 5 место, в этот раз лидирует».

Надо сказать, что в спортивную семью научно-производственного концерна в этом году добавился новичок – команда Калиновского химзавода.

НИКОЛАЙ ТРУБИЦИН, ДИРЕКТОР АО «КАЛИНОВСКИЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД»  (П.КАЛИНОВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ): «Спасибо А.Никитину, что пригласил нас. Мы родственное предприятие, входим в состав Техмаша Росстеха. Приехали себя показать. Думаем, выступим неплохо».

Но настоящий старт играм дала церемония открытия, которая поистине стала грандиозным праздником спорта.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Это событие для нас значимое. Мы, конечно, хотим победить. Но если этого не получится, мы не расстроимся. У нас и лыжи, и волейбол, и плавание. Мы получим удовольствие от общения».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я от своего имени и имени серовчан приветствую гостей на нашей гостеприимной земле. Пусть победит сильнейший. Пусть команды испытывают хороший спортивный азарт».

Единомышленники, партнеры и давние друзья в этот раз  встретились и на дорожках Водного дворца. Даже здесь, несмотря на то, что этот вид спорта в программу Спартакиады включен впервые, команды доказали, что готовы к спортивным свершениям.

АННА КОНЫШЕВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ  АО «ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД «ПЛАНТА», (Г.НИЖНИЙ ТАГИЛ): «Все хорошо. Нас приняли прекрасно. Бегали наши ребята на лыжах здорово. Земля хорошая».

ЕЛЕНА АНДРЕЕВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД», (Г.СЕРОВ): «Шансы у них большие. Но мы, серовчане, будем стараться. «Планта» сильная команда. Вообще все команды сильные. Это неформальное общение на основе спорта – это нас сплочает».

ОЛЕГ ГОЛУБЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АО «ВЕРХНЕТУРИНСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»: «Организовано отлично. Радует, что с каждым годом прибавляется число участников. Я думаю, если так будет продолжаться, будет у нас крупная Спартакиада, именно предприятий оборонно-промышленного комплекса Уральского региона».

Церемония награждения, которую с нетерпением и волнением ждали все дни состязаний, стала заключительным аккордом большого зимнего спортивного шоу 2018 года.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «После 2-х дней жарких баталий было показано завидное упорство и старания всех коллективов. К нашей радости добавляется не только количество участников, но и видов спорта. Хотелось бы, чтобы команда руководителей тоже выходила на старт. Чтобы они своим примером показывали, что развитие спорта – это первоочередная задача, которая ведет к улучшению производственных показателей».

А в турнирной таблице лучшими в лыжных гонках стали спортсмены химического завода «Планта» из Нижнего Тагила, в волейболе – пермяки из «НИИ полимерных металлов», в плавании блеснули наши механики, заняв весь пьедестал в мужском первенстве и возглавив его в женском. А главный приз — Спартакиады переходящий «Кубок вызова» —  этой зимой уехал в Нижний Тагил на химический завод «Планта».

КОМАНДА АО «ХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД «ПЛАНТА»: «Земля для нас удачная. Мы рады вашему приему. Все мероприятия проходят на очень высоком уровне. Мы рады».

А эстафету спортивных игр предприятий научно-производственного концерна «Техмаш» в августе принимает Соликамский завод «Урал», где командам предстоит покорять  новые спортивные вершины.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.