Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Шаг в будущее

Шаг в будущее

2 марта 2018 в 17:34
Категории: Новости

Шаг в будущееШаг в будущее

Сегодня  в школе № 22 состоялось открытие Всероссийского турнира «Шаг в будущее» по настольному теннису среди ДЮСШ и секций городов присутствия организаций УГМК. Всего в 2018 году в турнире примут участие команды 16 городов. Соревнования в Серове на базе 22-й школы будут проходить в течение трех дней. Сегодня, в частности, состоялось командное первенство среди мини-кадетов и кадетов. На открытии мероприятия побывала Екатерина Ушакова.

Турнир по настольному теннису «Шаг в будущее» по традиции начался с парада участников. 60 спортсменов из 5-ти городов, соответственно, 5 команд, которые принимают участие во втором туре турнира, зона Север, приветствовали руководители Надеждинского металлургического завода, Серовского городского округа и Клуба настольного тенниса УГМК. Все почетные гости поздравили ребят с большим спортивным событием, пожелали новых успехов и ярких поединков.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «УГМК, Надеждинский металлургический завод и те предприятия, которые сегодня находятся в Свердловской области, немало вкладывают для развития подрастающего поколения. И такое стремительное развитие настольного тенниса в наших городах – тому хороший результат. Ну, и конечно, ребята, сегодня пытайтесь добиваться высоких результатов, а мы, взрослые, будем радоваться вашим спортивным достижениям».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу со своей стороны выразить огромную признательность и благодарность и Андрею Анатольевичу Козицыну, и клубу настольного тенниса УГМК. Я уверена, что Верхняя Пышма приложит все усилия, чтобы чемпионат мира по настольному теннису прошел именно у нас. И пусть ваши сегодняшние результаты порадуют ваших тренеров, ваших родителей и товарищей по команде».

МИХАИЛ БИН, РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ АССОЦИАЦИИ «КЛУБ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА УГМК»: «Программа развития настольного тенниса УГМК насчитывает 16 городов, более 2100 детей при нашей поддержке, поддержке предприятий УГМК занимаются теннисом на постоянной основе. Одно из направлений клуба настольного тенниса УГМК в программе развития – и улучшение материально-технической базы городов присутствия. Я думаю, что город Серов, ДЮСШ уже оценили те столы, которые нам удалось вам передать. Хочется также пожелать вам яркой борьбы!».

Сегодня, в первый день соревнований, состоялось командное первенство среди мини-кадетов и кадетов. Серов на турнире представляют 12 юных теннисистов, в каждой возрастной категории по 3 человека, и среди них – уже довольно опытные участники. Тренируют ребят Светлана Рожкова и Егор Постников. Отметим, что в прошлом году на турнире УГМК «Шаг в будущее» серовские теннисисты дошли до финала и заняли 4-ое место.

АРИНА РАГОЗИНА (Г. СЕРОВ): «Мне очень все нравится. Соперники очень сильные. Надо безумно стараться и выложиться на все 100 процентов, чтобы убедить тренера, родственников, что ты все можешь. Успехи есть. Было очень много первых мест, мы старались, мы отыграли командное первенство. Мы заняли сегодня 1 место».

ЕГОР ПОСТНИКОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ ДЮСШ (Г. СЕРОВ): «Ребята подготовлены очень хорошо. Мы тренируемся каждый день. Ребята большие молодцы. Мы хотим попасть в финал обязательно и занять призовые места. Будем стараться!».

Постараться,  действительно, придется, ведь соперники также намерены только побеждать, и каждый готов отстаивать свое право на звание сильнейшего. Отсюда – особый дух соревнований, яркая и интересная спортивная борьба.

ЕЛЕНА БАРТАШЕВИЧ (Г. КРАСНОУРАЛЬСК): «Я участвую второй раз. Сейчас проходит П тур. Мне здесь очень нравится. Очень трудно, конечно, будет бороться, но постараемся выложиться по полной».

Соревнования в Серове на базе 22-й школы будут проходить в течение трех дней. Завтра пройдет личное первенство среди мини-кадетов и кадетов, а в воскресенье, 4 марта, состоятся финальные игры и торжественная церемония закрытия турнира. О его итогах мы расскажем в понедельник в очередном выпуске программы «ИКС».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.