Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Проект по внедрению нового дробильно-сортировочного комплекса продолжается согласно установленным срокам

Проект по внедрению нового дробильно-сортировочного комплекса продолжается согласно установленным срокам

2 марта 2018 в 17:36
Категории: Новости

Проект по внедрению нового дробильно-сортировочного комплекса продолжаетсяПроект по внедрению нового дробильно-сортировочного комплекса продолжается

Проект по внедрению нового дробильно-сортировочного комплекса на Серовском заводе ферросплавов продолжается согласно установленным срокам. Через пару недель, по оценке специалистов, этот этап будет завершен. Сегодня корреспондент Ирина Виноградова побывала на предприятии.

Современный дробильно-сортировочный комплекс, расположенный у первого плавильного цеха Серовского завода ферросплавов, начал приобретать узнаваемые очертания. Причем на всех четырех участках. На первом участке, предназначенном для установки плоской дробилки, фундамент уже залит. А работы на втором и третьем участке, где будут располагаться две дробилки, ведутся параллельно с установкой фундамента. Специалисты из Челябинска активно монтируют металлоконструкции дробилки.

НИКОЛАЙ ПОХЛЕБАЕВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УКС АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «За вчерашний день мы уложили порядка 150 кубов. Осталось выполнить работы по устройству фундаментов последний сегмент основной дробилки. Осталось уложить 65 куб., выполнить опорные конструкции конвейеров».

По словам главного инженера, строители, воспользовавшись относительно теплой погодой, все работы по заливке фундамента выполнили в сжатые сроки. Это позволит  реализовать поставленную перед ними задачу качественно и в соответствии с графиком. Ведь в скором времени по мере реализации проекта, вырастут не только объемы работы, но и их сложность, когда будут монтироваться электрооборудование и механические части дробильного комплекса.

Этот новый дробильно-сортировочный комплекс после пуско-наладочных работ заменит старую дробилку, и будет применяться при производстве ферросилиция. При этом, по оценке специалистов, современное оборудование позволит увеличить выпуск продукции высокого качества, что, несомненно, повлияет и на экономические показатели предприятия. Кроме того,  новый комплекс будет оснащен необходимым вентиляционным оборудованием. А это, в свою очередь, позволит снизить экологическую нагрузку на окружающую среду до минимума.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.