Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Региональные новости на Радио Си / Региональные новости 22-02-2018

Региональные новости 22-02-2018


Региональные новости. Евгений Куйвашев поздравил уральцев-защитников Отечества в преддверии столетия Российской Армии. Приветствуя участников торжественного приема в честь Дня защитника Отечества, губернатор Свердловской области отметил, что в этом году праздник ознаменован важной датой – ровно 100 лет назад, 23 февраля 1918 года, была основана Рабоче-Крестьянская Красная Армия. То есть в этом году мы отмечаем вековой юбилей Красной, затем Советской и ныне – Российской Армии. Накануне еще одного важного юбилея, 75-летия народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса, губернатор Евгений Куйвашев вручил Копию знамени 10-й Гвардейской танковой Уральско-Львовской ордена Октябрьской Революции Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова добровольческой дивизии имени Маршала Советского Союза Малиновского председателю совета ветеранов Уральского добровольческого танкового корпуса Борису Ильиных. Председатель Союза десантников России по УрФО Евгений Тетерин передал губернатору Евгению Куйвашеву книгу «Герои Советского Союза. Полные кавалеры ордена Славы. Герои России. Свердловская область». В книге – информация о 425 Героях Советского Союза, 75 полных кавалерах ордена Славы, 56 Героях Российской Федерации, имеющих отношение к Свердловской области. Приводятся биографические сведения, боевые эпизоды и описание подвигов Героев.

С благодарностью принимая это издание, Евгений Куйвашев сказал, что содержащиеся в нем материалы будут обязательно рекомендованы для изучения в свердловских школах. В ходе торжественного приема глава региона поздравил и тех защитников, кто стоит на страже государственной и общественной безопасности, кто приходит на помощь уральцам в чрезвычайных ситуациях, военнослужащих войск национальной гвардии. Участникам приема в честь Дня защитника Отечества губернатор выразил признательность за честное и преданное служение Уралу и России, вклад в укрепление обороноспособности страны и пожелал мира и благополучия.

Министерство энергетики  ЖКХ Свердловской области опубликовало список объектов, включенных в рейтинговое голосование по приоритетам благоустройства – 2018. Те общественные территории, которые по итогам голосования 18 марта наберут наибольшее количество голосов, напомнили в ведомстве, будут включены в региональную программу «Формирование комфортной городской среды» и будут реконструироваться с участием областного и федерального бюджетов. Работы по их благоустройству начнутся уже в этом году. Общий объем финансирования программных мероприятий в целом области составит более 1,3 миллиарда рублей.

Так, в Екатеринбурге борьба за голоса горожан будет идти между набережной реки Исеть, парком Зеленая роща и сквером у здания Оперного театра. Жители Нижнего Тагила выберут между сквером Пионерский по ул. Ильича и парком Народный. Лидерами Первоуральска на сегодняшний день являются набережная Нижне-Шайтанского пруда и площадь Победы.

Полный перечень общегородских пространств муниципалитетов опубликован на официальном сайте МинЖКХ региона.

Министерство финансов Свердловской области стало победителем первого Всероссийского конкурса среди контрольно-ревизионных органов. Ведомству присуждено третье место в разделе «Лучший контрольно-ревизионный орган государственного (муниципального) финансового контроля», с награждением дипломом III степени. Свердловскую область опередили Москва и Вологда. Конкурс, в котором приняли участие все контрольно-ревизионные органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, главные распорядители бюджетных средств федерального, регионального и местного уровней, проводился по итогам работы за 2016 год и был организован журналом «Финконтроль» совместно с Минфином России, Федеральным Казначейством и Союзом развития государственных финансов. Министр финансов региона Галина Кулаченко сказала, цитата: «Мы гордимся победой в конкурсе и считаем ее заслуженной». В 2016 году объектами контроля восстановлены средства областного бюджета на сумму более 181 миллиона рублей. Подрядчиками выполнены ранее оплаченные работы и введено в эксплуатацию имущество на сумму более 110 миллионов рублей. Объем проверенных средств составил 29,8 миллиарда рублей. Напомним, губернатором Свердловской области поставлена задача эффективного использования средств областного бюджета. «Эффективность бюджетных расходов – один из ключевых критериев персональной оценки руководителей бюджетных учреждений, министерств, ведомств и органов местного самоуправления», – считает глава региона.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.