Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / На прошлой неделе в городе прошли сразу два крупных профилактических мероприятия по линии ГИБДД

На прошлой неделе в городе прошли сразу два крупных профилактических мероприятия по линии ГИБДД

20 февраля 2018 в 17:54
Категории: Новости

На прошлой неделе в городе прошли сразу два крупных профилактических мероприятия по линии ГИБДДНа прошлой неделе в городе прошли сразу два крупных профилактических мероприятия по линии ГИБДД

На прошлой неделе в городе прошли сразу два крупных профилактических мероприятия по линии ГИБДД: «Неделя безопасного движения на пешеходных переходах» и рейд «Безопасная дорога». В ходе них было выявлено свыше 300 нарушений правил дорожного движения. Причем опасную ситуацию на дорогах создавали как водители, так и пешеходы, среди них, к слову, были и дети. Инспекторы ГИБДД отмечают, что несоблюдение правил дорожного движения может привести к неприятностям. Тем более, если за рулем автомобиля пьяный водитель. Таких за время рейда было выявлено двое. Также инспекторы напоминают, что безопасность на дорогах – это дело всех участников движения.

АНДРЕЙ МЕЛЕШКО, КОМАНДИР ВЗВОДА ОР ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «СЕРОВСКИЙ»: «Напоминаем, что на пешеходных переходах преимущество у пешеходов. Также у пешеходов преимущество при поворотах налево-направо. Кроме этого, наступает весна. Меняется температура. Появляются протаины. При выборе скорости надо учитывать условия и не допускать ДТП».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.