Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Серовская молодежь участвовала в стратегических играх «Выборы»

Серовская молодежь участвовала в стратегических играх «Выборы»

19 февраля 2018 в 18:22
Категории: Новости

Серовская молодежь участвовала в стратегических играх «Выборы»Серовская молодежь участвовала в стратегических играх «Выборы»

Прошедший субботний день многие молодые люди города – студенты серовских колледжей и техникумов провели с большой пользой для получения полезных знаний и навыков в политической сфере. Для них серовским домом молодежи было организовано мероприятие в форме деловой игры под названием «Стратегические игры – «Выборы». Все началось с теоретической части, затрагивающей рассмотрение таких тем, как  «Методы подготовки и проведения публичных мероприятий», их информационное сопровождение и «Правовые аспекты публичных мероприятий». И, конечно, молодежи, распределившись по командам, предстояло на практике, в интересной форме, показать, насколько они освоили изученный материал под руководством директора Центра «Аналитик» из Екатеринбурга. Он же и раздал задание семи командам, которые олицетворяли конкретную избирательную компанию. И этим штабам необходимо было курировать своего кандидата на выборах. Далее четыре команды, которые прошли на второй этап, имитировали предвыборный митинг. Стоит отметить, что задание следовало выполнять с учетом трех главных принципов: чтобы предвыборная кампания была креативной, эффективной и в рамках законодательства. Насколько успешно участники проявили себя в это деловой игре, оценивали представители серовской администрации и депутатского корпуса.

Андрей Мозолин, директор Центра «Аналитик» (г. Екатеринбург): «За последние 25 лет система политического воспитания молодежи серьезно провисла в нашей стране. И следствием этого стало то, что молодежь стала легким объектом для манипуляции сознания, причем не только в политической среде. Сегодня мы играем в «Выборы» В Серове в прошлом году были выборы и сейчас в условиях избирательной кампании находимся. И как раз та игра, которую мы проводим, позволяет молодым людям осознавать, что происходит с нами, когда идет предвыборная агитация. И нами ставится своеобразная прививка – когда человек попадает на массовое мероприятие, он начинает думать, зачем он пришел, что с ним происходит, как работают эти лозунги? И только потом начинает действовать».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алексей Добавлено 21 февраля, 2018 в 16:07

    Дети еще смотрят на своих родителей, которые не видят смысла в голосовании, опираясь на фразу «И так известно, кого выберут».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.