Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Новая Кола – любимый поселок

Новая Кола – любимый поселок

19 февраля 2018 в 18:25
Категории: Новости

Новая Кола – любимый поселокНовая Кола – любимый поселок

«Новая Кола – любимый поселок». Праздничная программа, посвященная 90-летию Новой Колы, прошла в минувшую субботу в местной школе. По такому знаменательному поводу здесь собралось множество жителей и гостей. Для всех прошел праздничный концерт, в том числе, с участием творческих коллективов Дома культуры села Филькино, оркестра аккордеонистов и баянистов под руководством Капитолины Сафоновой.

И снова праздник Новоколинской стороны! Но нынче он особенный, знаменательный, ведь в этом году настал солидный юбилей – 90-летие родного поселка. Отметили его большой праздничной программой. Перед ее началом возле школы прошли веселые игры и конкурсы «Эх, масленица!», в которых с удовольствием поучаствовали и дети, и взрослые. На праздник пришли целыми семьями. Конечно, в них много и старожилов, кто родился в поселке и прожил здесь всю жизнь. И даже, если уезжал, все равно возвращался, ведь это малая Родина, и свою Новую Колу здесь очень любят.

ТАТЬЯНА КУЛАКОВА: «Я здесь с рождения, т.е. уже седьмой десяток. Уезжала только на учебу в институт, и после института отработала тоже недалеко, в Лобве. Так что, здесь училась в этой школе, и уже больше 30 лет работаю».

Ну, а открылась праздничная программа в стенах школы в честь 90-летия поселка с интересного исторического экскурса. Ведущие рассказали жителям и гостям праздника, как жил и развивался поселок в разные десятилетия, о том, что история Новой Колы тесно связана с историей города. И конечно же, много теплых слов было сказано в этот день в адрес жителей поселка, которыми здесь гордятся.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Может быть, действительно, поселок Новая Кола стал как бы смычкой между городом и деревней. Вы – рабочий поселок, и ваш труд достоин чести. Мы надеемся, что жизнь в поселке будет лучше. Разрабатывается проект газопровода, отмежевали земельные участки под индивидуальное жилищное строительство между с. Филькино и пос. Новая Кола. Надеяться надо на лучшее. С праздником, с юбилеем!»

РАЗИЛЯ АБРАМОВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОТДЕЛОМ С. ФИЛЬКИНО: «Люди здесь очень добрые, энергичные, люди, которые болеют за свой поселок. Хочу пожелать жителям счастья, здоровья, чтобы в вашем доме были мир и спокойствие, а поселку – развития и процветания!».

Тепло поздравили жителей с юбилеем поселка и представители Думы Серовского городского округа. Ну, а затем представили свои творческие поздравления самые юные артисты и ученики школы № 21, продолжили праздничную программу выступления творческих коллективов Дома культуры села Филькино, оркестра аккордеонистов и баянистов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.