Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / За последние два дня в городе произошли два пожара в частных домах

За последние два дня в городе произошли два пожара в частных домах

15 февраля 2018 в 18:39
Категории: Новости

За последние два дня в городе произошли два пожара в частных домахЗа последние два дня в городе произошли два пожара в частных домах

Сегодня утром в Серове произошел пожар. Горел частный дом по улице Партизанской. По информации специалистов, сообщение о возгорании поступило в пункт 56 пожарно-спасательной части примерно в 9 утра. На момент прибытия огнеборцев, огнем была охвачена вся крыша одноэтажного дома, было сильное задымление. Всего в тушении пожара задействовано 11 пожарных. Спустя примерно полчаса огонь удалось ликвидировать. В результате повреждены стены и потолочное покрытие дома на площади 36 квадратных метров. Погибших и пострадавших людей, к счастью, нет. По словам хозяина дома, они с женой спали, когда произошло возгорание. От чего оно могло произойти, точно не знают. При этом жители благодарят сотрудников 56 пожарной части, которые оперативно прибыли и быстро устранили пожар, что позволило спасти большую часть дома и надворных построек. Отметим, что накануне в городе также случился пожар в другом частном доме, в результате которого из людей никто не пострадал. Подробности сообщили специалисты отдела надзорной деятельности.

Наталья Кархонен, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Серовского, Сосьвинского и Гаринского округов: «14 февраля в 15.42 на пункт связи 56 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании частного дома в переулке Белеля. По прибытию огнеборцев происходило горение потолочного перекрытия и площадь пожара составила 40 квадратных метров. В тушении пожара принимали участие 2 единицы техники и 10 человек личного состава части. Локализация огня произошла в 16.04. Причины пожаров и объем ущерба устанавливаются. В связи с тем, что каждый третий пожар происходит в жилых домах, мы призываем граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.