Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Когда забота о других не в тягость

Когда забота о других не в тягость

15 февраля 2018 в 18:32
Категории: Новости

Когда забота о других не в тягостьКогда забота о других не в тягость

700 пожилых жителей Серова пользуются услугами специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения. Среди них – инвалиды, ветераны войны, труженики тыла, одинокие больные люди. Социальные работники для них – незаменимые помощники. 8 лет работает в социальной службе Комплексного центра Наталья Комлева, у которой немало благодарностей от своих подопечных.

Наталья Комлева – социальный работник. 8 лет она ухаживает за больными пожилыми людьми, скрашивает их жизнь и быт заботой, вниманием, помощью. Одна из ее 17-ти подопечных — Нина Алексеевна Пелевина, живет одна. Вот уже год как эта 86-летняя женщина не встает с постели. К счастью, она не одинока, есть близкие люди, но у всех семьи, свои квартиры, все работают, навещают только по вечерам и в выходные. А днем ее ангел-хранитель — работник Комплексного центра социального обслуживания населения  Наталья Комлева.

Нина Пелевина, ветеран войны: «Наташа — золотой человек. Что ни попроси, все сделает, такая хороша женщина».

Благодарен социальному работнику за помощь больной маме и сын Владимир Пелевин.

Владимир Пелевин, сын: «Социальный работник мамы – женщина мягкая, работящая, нежная, заботливая. Посмотрите, какой порядок дома. Это дело ее рук. А еще рецепт возьмет, в аптеку сходит, продукты купит, мусор вынесет, маму вымоет, подгузники поменяет. Исключительно заботливый человек. Я доволен за маму, что у нее такая помощница».

Наталья Комлева в прошлом повар, что, несомненно, большой плюс в ее нынешней профессии: готовит для своих подопечных быстро и вкусно. Работа по уходу за пожилыми людьми ей не в тягость, хотя другим может показаться сложной и даже малоприятной. Но Наталье Анатольевне приносит удовлетворение. Своей заботой она продлевает жизнь одиноким людям, общением согревает душу, поддерживает чистоту и уют в их квартирах, при необходимости, оказывает первую доврачебную медицинскую помощь. Она знает, что необходима им.

Наталья Комлева, социальный работник КЦСОН: «Я жалею пенсионеров. У меня был дедушка, он тоже жил один, и я маленькой ходила, ухаживала за ним. Мне нравится моя работа. Я ведь не только ухаживаю-прибираю, но и общаюсь со своими подопечными. Для них общение тоже очень важно. Им нужна поддержка, понимание. Приятно, что они меня ждут,  всегда рады приходу. Многие не знают о нашей службе. Хотелось, чтобы больше людей обращались в Комплексный центр социального обслуживания населения. Мы готовы помогать».

Социальный работник Наталья Комлева награждена Почетной грамотой Комплексного центра социального обслуживания населения, ее ценят и уважают коллеги.

Ирина Петрова, директор КЦСОН: «Действительно, она настоящий социальный работник, заботливый, душевный и профессиональный человек. Она никогда не откажет, всегда утешит и словом и делом».

Социальные услуги центра получают 700 пожилых жителей города. Есть категория, которая обслуживается бесплатно.

Ирина Петрова, директор КЦСОН: «Гарантированные услуги бесплатно участникам и инвалидам ВОВ, труженикам тыла, узникам фашистских лагерей, гражданам с низким прожиточным уровнем».

Если вы или ваши близкие нуждаются в социальном обслуживании, социальной помощи и защите, обращайтесь в Комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: Ул. Парковая, 11, телефон для справок 6-10-93.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.