Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / У депутатов – хорошие впечатления от школьных столовых

У депутатов – хорошие впечатления от школьных столовых

14 февраля 2018 в 18:09
Категории: Новости

У депутатов – хорошие впечатления от школьных столовыхУ депутатов – хорошие впечатления от школьных столовых

Накануне вновь состоялось выездное заседание комиссии Думы Серовского городского округа по социальной политике, главная тема в повестке дня — вопросы организации горячего питания в образовательных организациях. В этот раз депутаты побывали в столовой школы № 27, и на месте убедились, насколько качественно и полноценно здесь кормят всех своих учеников.

Вопросы организации горячего питания – ежегодно и неоднократно значатся в повестке дня думской комиссии по социальной политике. Ее представители побывали уже в шести образовательных организациях, в этот раз выездное заседание состоялось в школе № 27.

ИРИНА АДАМОВИЧ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 27, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В целом должна сказать, что впечатления хорошие от школьных столовых. За последний год школьные столовые заметно изменились, проводятся ремонты, закупается оборудование. Организаторы питания уделяют внимание качеству приготовления блюд. В каждой школе есть согласованные с руководителем меню».

Депутаты посетили школьную столовую, и как говорится, на месте убедились в том, как качественно и вкусно позавтракали ученики школы.

ИРИНА ЗАЕВА, ИНЖЕНЕР ПО КАЧЕСТВУ ПИТАНИЯ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»: «В 27-й школе самое большое количество детей, 1270. Одновременно данная столовая может накормить до 170 человек. Здесь нужно отдать должное работникам пищеблока, потому что накрыть одновременно, накормить и потом это все убрать до следующей перемены – это очень большой труд. Также хочу сказать, что очень многое зависит от организатора питания, потому что качественный продукт питания, поставляемый на пищеблоки, своевременная доставка продуктов питания, которая должна осуществляться в школах, это имеет колоссальное значение для правильной организации горячего питания. На сегодняшний день организатор питания полностью справляется со своими обязанностями».

Как подчеркнула Ирина Заева, со своей стороны управление образования ведет постоянный контроль по организации питания. В том числе, проводится несколько плановых проверок, каждая образовательная организация дважды проверяется в течение учебного года, и как минимум один раз — при проведении летних оздоровительных компаний.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алена Добавлено 15 февраля, 2018 в 19:23

    Не, детей сейчас хорошо кормить стали. Как-то следят за этим

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.