Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Баню в поселке Новая Кола вновь открыли

Баню в поселке Новая Кола вновь открыли

9 февраля 2018 в 18:38
Категории: Новости

Баню в поселке Новая Кола вновь открылиБаню в поселке Новая Кола вновь открыли

Проблема помывки жителей поселка Новая Кола решилась. Уже завтра, 10 февраля, здесь, наконец, откроется поселковая баня и будет работать в обычном режиме по выходным для всех желающих – жителей Новой Колы, Филькино, Черноярки. Помогли решить проблему депутаты Думы Серовского городского округа. Теперь у бани есть новый надежный арендатор. Установлены вполне демократичные цены за помывку, доступные каждому. Перед открытием бани ее готовность к работе еще раз проверили депутат Альберт Шаймуратов, администратор, представитель поселковой общественности. В помещении – новая электропроводка, новые деревянные лавки. Помогли обновить баню депутат Александр Орлов и заместитель генерального директора по общим вопросам Надеждинского металлургического завода Виктор Рахманов. По словам новоколинцев, открытие бани после восьмимесячного перерыва – для них большой праздник и облегчение. Теперь нет нужды ездить на двух автобусах в город, чтобы вымыться, тратя на это полдня и рискуя простыть на остановках. Благодаря депутатской заботе и участию главы в решении этой проблемы в Новой Коле теперь снова работает своя привычная баня с отличной парной.

Альберт Юсупов, председатель Думы Серовского городского округа: «Мы открываем баню по многочисленным просьбам жителей Новой Колы, Филькино, Черноярки. Такое решение было принято вместе с администрацией. И хорошо, что в городе есть организации, предприятия, предприниматели, которые откликаются на наши просьбы, помогают в решении таких проблем».

Альбер Шаймуратов, депутат Думы Серовского городского округа: «Были долгие поиски нового арендатора. Мы вышли на клиринговую компанию «Свежесть», которая обслуживает Надеждинский металлургический завод. Решение также согласовано с руководством завода. В принципе, баня готова к открытию 10 февраля, то есть, завтра в субботу. Стоимость билетов: для детей 70 рублей, для пенсионеров 100 рублей, для взрослых 150 рублей за одну помывку. В субботу будет мужской день, в воскресенье – женский. Огромная просьба к жителям Новой Колы, Филькино, Черноярки посещать эту баню, чтобы она и дальше продолжала функционировать».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ульяна Добавлено 13 февраля, 2018 в 09:53

    Надеюсь, что это уже надолго. А то как издевательство над людьми

  • Автор: Космос Добавлено 15 февраля, 2018 в 11:54

    Ну если туда будут люди ходить и это будет выгодно арендатору, то не закроют. А если 2-3 человека в неделю придут, то и содержать ее не стоит. Выгоднее будет оплачивать этим людям, как и планировали в администрации

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.