Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Журналисты смогли задать вопросы руководителям серовской полиции на пресс-конференции

Журналисты смогли задать вопросы руководителям серовской полиции на пресс-конференции

8 февраля 2018 в 18:57
Категории: Новости

Журналисты смогли задать вопросы руководителям серовской полиции на пресс-конференцииЖурналисты смогли задать вопросы руководителям серовской полиции на пресс-конференции

Как продвигается расследование по случаю зверского убийства шести щенков на станции Пристанционной? На каком этапе находится уголовное дело по факту мошенничества со стороны менеджера турагентства «Интур-С»? Ответы на эти вопросы прозвучали на  пресс-конференции с временно исполняющим обязанности серовской полиции Максимом Метелицей и руководителями Серовского отдела внутренних дел. Подробности в сюжете.

По итогам 2017 года межмуниципальный отдел «Серовский» находится в десятке лучших территориальных органов МВД Свердловской области. О чем сообщил на пресс-конференции временно исполняющий обязанности начальник серовской полиции Максим Метелица. Также отметил, что за лучший результат в соревновании дежурных частей территориальных органов МВД России на районном уровне Свердловской области серовское подразделение  награждено грамотой и кубком. Прозвучало, что за 2017 год на нашей территории наблюдалось снижение числа совершенных преступлений, раскрываемость же осталась на высоком уровне. Далее  Максим Метелица и присутствующие руководители Серовского отдела внутренних дел ответили на ряд вопросов журналистов. Один из них касался дела по факту мошенничества, возбужденного в отношении менеджера турагентства «Интур-С».

Евгений Шоткевич, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции  МО МВД России «Серовский»: «На данный момент по факту мошенничества при реализации туристических путевок менеджером «Интур-С» работа ведется следственным отделом. Возбуждено 15 уголовных дел. Проводятся необходимые следственные действия, но в интересах следствия, мы не можем их все раскрыть. Когда это будет возможно, мы информацию дадим».

Максим Метелица, Врио начальника МО МВД России «Серовский»: «Но однозначно, будет собрана доказательная база и лицо, которое совершило преступление, понесет ответственность».

Еще один вопрос касался недавнего вопиющего случая с убийством щенков в микрорайоне Пристанционный.

Максим Метелица, врио начальника МО МВД России «Серовский»: «Я вас уверяю, у нас материал находится в службе участковых уполномоченных. Сам по себе факт очень резонансный, это не поддается никакому объяснению, на мой взгляд. С нашей стороны проводится необходимый комплекс мероприятий, чтобы установить лицо, которое совершило данное преступление. Есть определенные подвижки. Раскрывать всего пока не буду. Но на сто процентов хочу сказать, что это лицо будет найдено и наказано».

Ответ на свой вопрос получил и наш коллега, который задал вопрос относительно поисков пропавшего в марте прошлого года Вадима Тарасевича.

Максим Метелица, врио начальника МО МВД России «Серовский»: «Нами выдвинуты две версии – криминального характера и версия, что он жив и скрывается. Могу сказать, что на данный момент нами отрабатывается криминальная версия. Но в настоящий момент она не находит никакого подтверждения, установлен ряд свидетелей, которые видели Тарасевича в различных районах. Работа в данном направлении не прекращается, находится на моем личном контроле. Каждый день мною заслушиваются руководители, это преступление стоит на контроле в главном управлении».

Разговор коснулся и кадровых изменений в отделе полиции ГИБДД.

Татьяна Полуэктова, начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Серовский»: «В отделении ГИБДД сокращено 9 должностей офицерских. Сотрудники полиции продолжают работу в другие подразделениях полиции. Но хочу отметить, что сейчас в службе ГИБДД также недокомплект по 6 единицам младшего начальствующего состава – инспекторов ДПС».

Также, в ходе пресс-конференции мы узнали о том, что самым популярным видом мошенничества в 2017 году были случаи, связанные с Интернет-продажами. Также активны и так называемые телефонные мошенники. Говоря о делах по линии незаконного оборота наркотических средств, в 2017 году таких преступлений зафиксировано более 200. Из них больше половины связаны со сбытом наркотиков. И как отметил Максим Метелица, борьбе с этим уделяется особое внимание. И еще на многие свои вопросы журналисты смогли получить ответы. По завершению пресс-конференции, руководители полиции выразили благодарность представителям СМИ, в том числе и нашей телекомпании, за большой вклад в освещение деятельности правоохранительных органов. Были вручены благодарственные письма.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.