Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На улице Еловской, что на Сортировке, настоящая Венеция

На улице Еловской, что на Сортировке, настоящая Венеция

6 февраля 2018 в 18:59
Категории: Новости

На улице Еловской, что на Сортировке, настоящая ВенецияНа улице Еловской, что на Сортировке, настоящая Венеция

На улице Еловской, что на Сортировке, настоящая Венеция, только скованная льдом. Жителей нескольких домов затопило водой, которая стекает из подземных ключей. Масштаб этой неприятности измеряла наша съемочная группа.

Каждую зиму, говорит Вера Ивановна Васильева, начиная с 90-х, их дома и участки заливает водой, которая на морозе превращается в толстую ледяную ловушку. Баня, теплицы, огород, подпол и дом скованы льдом: ни дверь открыть, ни пройти без риска для жизни.

ВЕРА ВАСИЛЬЕВА: «Топит постоянно с 90-х. мы чистим ливневку, а толка нет. Нынче вообще утонем. В баню не зайти, пол огорода затопило. Льдом все покрылось. В подполе такой проход и все».

У соседок Веры Ивановны обстановка не лучше. Сарай превратился в застывшую Венецию, а чтобы вода не пробралась в дом, прямо на подтопленный настил кинули старые одеяла. Проблема, говорят женщины, в забитой ливневке. Именно ее уже несколько недель время от времени чистят специалисты «Серовавтодора». Но в прочищенной канаве вода замерзает снова и, не находя выхода, опять направляется в дома.

НИНА КОШЕЛЕВА: «Я считаю, это из-за дренажа. Все канавы запущены на Визе, на Железнодорожников все канавы завалены. И вода не проходит. Ей же надо выход найти. Идет к нам в дом».

ИРИНА ВАЩЕНКО: «В чем причина? Мы так тоже не можем. В прошлом году стену сделали. А сейчас у меня 15 см от пола. Я думала, все. Не приехали бы, у нас дом плавал бы».

Понятно, что решить эту проблему самостоятельно жильцам нескольких частных домов не под силу. Поэтому с этим вопросом мы обратились к первому заместителю главы администрации округа Вячеславу Семакову. Вячеслав Николаевич по телефону ответил, что этот вопрос взят на личный контроль главы округа, которая запросила проектную документацию по восстановлению ливневых канализаций в этом районе. А пока специалисты «Серовавтодора» будут регулярно очищать ливневку от воды и льда.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 7 февраля, 2018 в 10:00

    Бедные люди. Каждый год так мучиться. А по весне, наверное, уже настоящая Венеция. Только лодочек не хватает

  • Автор: ВВП Добавлено 8 февраля, 2018 в 08:31

    Как отвечал тов. Семаков: «Я,что вам ладошками буду воду вычерпывать «. Красавец. ..

  • Автор: Олег Добавлено 8 февраля, 2018 в 11:29

    Жееееесссть!!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.