Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Выявлен факт реализации одежды с признаками контрафактности

Выявлен факт реализации одежды с признаками контрафактности

31 января 2018 в 18:57
Категории: Новости

Выявлен факт реализации одежды с признаками контрафактностиВыявлен факт реализации одежды с признаками контрафактности

Серовской транспортной прокуратурой совместно с линейным отделом полиции на станции Серов, при участии сотрудников Серовского таможенного поста Екатеринбургской таможни проведена проверка соблюдения федерального законодательства в части недопущения незаконного ввоза на территорию Российской Федерации контрафактной продукции. Данная проверка проводилась на территории торгово-павильонного комплекса в районе железнодорожного вокзала. В ходе проверочных мероприятий выявлен факт реализации одежды, имеющей товарные знаки «Адидас» и «Найк», с признаками контрафактности, что впоследствии подтвердилось экспертизой. При этом у предпринимателя, реализующего данный товар, отсутствовал документ, подтверждающий право на использование данных товарных знаков.

НАТАЛЬЯ ЯКУБОВИЧ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ТРАНСПОРТНОГО ПРОКУРОРА: «По результатам проверки Серовским транспортным прокурором в арбитражный суд Свердловской области направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ за незаконное использование средств индивидуализации товаров, по результатам рассмотрения которого индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 1 февраля, 2018 в 09:47

    Шили где-нибудь в цехе за вокзалом. Интересно, если я сошью костюм и прикреплю лейбл (а они, кстати, продаются в магазинах», то меня тоже привлекут?

  • Автор: Света Добавлено 2 февраля, 2018 в 10:59

    Это, по-моему, и так известно, что там только контрафакт и продают.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.