Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Сегодня состоялось последнее заседание Думы Серовского городского округа шестого созыва

Сегодня состоялось последнее заседание Думы Серовского городского округа шестого созыва

29 августа 2017 в 18:55
Категории: Новости

Сегодня состоялось последнее заседание Думы Серовского городского округа шестого созываСегодня состоялось последнее заседание Думы Серовского городского округа шестого созыва

Повестка дня заседания была насыщенной, в том числе, были подведены итоги социально-экономического развития и выполнения муниципальных программ за первое полугодие 2017 года, внесены ряд изменений в действующие нормативно-правовые акты Думы. На заседании побывала наша съемочная группа.

Показатели, которые сегодня были озвучены в вопросе об итогах социально-экономического развития Серовского городского округа за первое полугодие 2017 года, безусловно, радуют. Это, в частности, рост объемов производства, увеличение объема инвестиций и фонда оплаты труда, финансовый результат работы предприятий.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу отметить, что очень много направлений сегодня действительно будут подтянуты во втором полугодии, и прогнозы по улучшению социально-экономических показателей по части, которая необходима для реализации стратегических задач по направлению реализации инвестиционных проектов, очень высоки. Хочу также сказать, что те планы, которые у нас есть по дальнейшему развитию, сегодня мы тоже видим их достаточное наполнение и финансами, за что спасибо депутатам в том числе, которые постарались внести все необходимые изменения в основной финансовый документ для стабильной работы, поэтому думаю, что подведение итогов работы за 9 месяцев будет рассмотрено уже новым составом Думы Серовского городского округа и получит положительную оценку».

Также сегодня был принят ряд важных изменений в действующие нормативно-правовые акты Думы Серовского городского округа.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Очень продуктивно отработала комиссия по местному самоуправлению и правопорядку, внеся в часть документов необходимые в соответствии с изменениями федерального законодательства, с изменениями постановлений Правительства РФ, Свердловской области, а также откорректировали часть документов по итогам проведенных контрольных мероприятий, поэтому сегодняшние изменения повлияют, в том числе, и на работу отраслевых органов администрации, как в части контроля за наделением их определенными функциями, так и в части снятия вопросов по нарушению бюджетного законодательства».

На сегодняшнем заседании Думы были внесены также изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2017 год, в результате он пополнился еще шестью объектами.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сделано это было, в том числе, с согласия нашей межведомственной комиссии по субъектам малого и среднего предпринимательства, инвестиционного совета, где предприниматели высказали мнение о необходимости вынесения соответствующих объектов на продажу, поэтому рассчитываем, что внесенные объекты получат своих покупателей в этом году, что позволит не только сократить расходы местного бюджета на содержание давно пустующих объектов, но и пополнить бюджет по части направления по реализации объектов муниципальной собственности».

Последним вопросом, согласно повестке заседания, депутаты сегодня проголосовали за обращение Думы Серовского городского округа к исполняющему обязанности губернатора Свердловской области о предоставлении субсидий из областного бюджета на капитальный ремонт автомобильных дорог по улицам Зеленая и Каляева в 2017 году. Напомним, что серовской администрацией несколько раз направлялись документы на ремонт дорог в министерство транспорта и связи, но из-за ограниченного объема средств в региональном бюджете на данные цели в финансовой помощи было отказано. Серовские депутаты надеются, что даже если их обращение не возымеет результат в этом году, то его учтут при формировании бюджета на 2018 год.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Света Добавлено 30 августа, 2017 в 09:47

    Ничего не поняла

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.