Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Ветераны и работники Серовского завода ферросплавов вновь представили результаты своих садоводческих трудов

Ветераны и работники Серовского завода ферросплавов вновь представили результаты своих садоводческих трудов

24 августа 2017 в 18:54
Категории: Новости

Ветераны и работники СЗФ представили результаты своих садоводческих трудовВетераны и работники СЗФ представили результаты своих садоводческих трудов

В эти выходные на «Канале С» мы покажем «Актуальное интервью» с членом Совета  Федерации, Почетный гражданином Свердловской области  Эдуардом Росселем. Не пропустите в субботу, 26 августа, в 12:30 на канале РЕН и в воскресенье, 27 августа,  в 19:00 на канале ТНТ. К другим новостям.  Ветераны и работники Серовского завода ферросплавов вновь представили результаты своих садоводческих трудов на ежегодной выставке цветов и плодов, итоги которой, среди участников-работников завода, были озвучены сегодня на церемонии награждения. Несмотря на неблагосклонное лето, урожай все-таки удался, в этом убедились и жюри конкурса, и наша съемочная группа.

Несмотря, мягко говоря, на прохладный сезон, садоводческие труды свои плоды принесли. А все лучшее садоводы-ферросплавщики представили на своей ежегодной выставке. Здесь – и овощей, и ягод, и конечно, цветов, в достатке. Все уродилось и радует глаз. С открытием выставки в Совете ветеранов Серовского завода ферросплавов ее участников поздравили, прежде всего, от руководства и профсоюзного комитета предприятия.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Ослепительно все. Все создано вашим трудом. Конечно, очень приятно, что вы проявляете такую активную жизненную позицию».

Поблагодарил неутомимых тружеников, порадовавших своим выращенным урожаем и неиссякаемым оптимизмом, лично генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Самое главное – стремление и настойчивость. И отношение к труду. На самом деле у каждого что-то есть. Что пожелать – пожелать успехов в урожайных битвах и здоровья».

Надо отметить, что экспонаты выставки, — это, конечно же, не просто выставленные цветы и плоды, все они творчески и оригинально оформлены. И это тоже большой талант и мастерство увлеченных садоводов, представивших и немало поделок, а также интересных, разнообразных композиций. Все в порядке у садоводов и с чувством юмора: пусть вот такой урожай картофеля, зато примечательный  экспонат для выставки.

ТАТЬЯНА ЕЛЬКИНА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Мы каждый год участвуем и приглашаем всех пенсионеров, в том числе, своих подружек. Впечатления от выставки, как всегда, хорошие. Пусть немного меньше всего, тем не менее, красоты и фантазии не убавилось».

ТАТЬЯНА СОБОЛЕВА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В саду работалось, как обычно, с энтузиазмом, погода немного помешала, но урожай все равно получился. Картошку выкопали, так что все нормально».

ГАЛИНА ТОКАРЕВА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Это очень здорово, что люди принимают участие, приходят сюда. И мы стараемся помочь, что-то подсказать. Обмениваемся опытом. У нас ведь все равно коллективное творчество есть».

Есть на выставке и уникальные экспонаты, которые удивляют и поражают. Вопреки непогоде и благодаря упорному труду вырастают в наших широтах вот такие арбузы.

РАИСА САННИКОВА, ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Особого здесь ничего нет. Не труднее, чем помидоры и огурцы выращивать. Но надо, чтобы было тепло. Вот в прошлом году было очень жарко, и были сладкие арбузы».

Активно поучаствовали в выставке и работники Серовского завода ферросплавов. Роскошные букеты, уродившиеся на радость садоводов овощи и ягоды – все это тоже получило достойную оценку у коллег.

ОЛЬГА ОРЛОВСКАЯ, СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА СБЫТА, ЧЛЕН КУЛЬТМАССОВОЙ КОМИССИИ ПРОФКОМА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Как всегда, наши садоводы, заводчане, активно приняли участие, проявили фантазию, юмор, многие принесли несколько поделок. Самое интересное мы отметили».

ВАЛЕРИЙ БОЛОТОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА РМЦ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Несмотря на не совсем благоприятные погодные условия, учитывая дожди, урожаи прекрасные, цветы красивые, настроение отличное. Креатив и фантазия на должном уровне. Поделки замечательные. Я думаю, эта выставка порадует и посетителей, и самих работников, которые приняли в ней участие, придаст настроения и импульс на дальнейшее участие в таких мероприятиях».

Успехи садоводов отметило руководство завода и профсоюзного комитета, наградив за проявленные старания участников выставки ценными подарками. Особо отмечены Надежда Полуэктова – за оригинально украшенную вазу из кабачка, Елена Воронова – за поделку из репейника, Светлана Долбина – за натюрморт и Нина Бобровская – за особые усилия при доставке экспонатов и их количество. Остается только пожелать всем садоводам дальнейших достижений на своих садово-огородных участках, и пусть все надежды на благосклонное лето в следующем сезоне обязательно сбудутся.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.