Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Прошло три месяца, как начал работу городской Совет «За будущее Серова!»

Прошло три месяца, как начал работу городской Совет «За будущее Серова!»

10 августа 2017 в 18:54
Категории: Новости

Прошло три месяца, как начал работу городской Совет «За будущее Серова!»Прошло три месяца, как начал работу городской Совет «За будущее Серова!»

Прошло три месяца, как начал работу городской Совет «За будущее Серова!», в состав которого вошли руководители и представители коллективов городских предприятий, бизнесмены, педагоги и работники здравоохранения. И уже сегодня Совет может оценить предварительные результаты деятельности, подвести итоги и поговорить о планах на ближайшее будущее.  Наша съемочная группа побывала на заседании Совета, которое состоялось накануне.

Заседание Совета «За будущее Серова!» под председательством директора завода ферросплавов Валерия Фадеева в первую очередь подвела предварительные итоги работы 3-х месяцев, которые сегодня имеют значительные количественные показатели и которые получили одобрение жителей города.

АНДРЕЙ УДОВЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Есть количественные показатели, которые характеризуют работу. Для меня цифры оказались неожиданными. Мы открыли 3 общественных приемных. Лично туда обратилось 350 человек. Это более 1,5 тысяч обращений. Параллельно поступали обращения на встречах. Их было 70. в целом присутствовало более 1,5 тысяч горожан».

Сегодня Совет работает над созданием целой программы по благоустройству, которая  пока носит рабочее название «Комфортный город». На заседании рабочей группы Совета был определен перечень необходимых мероприятий и работ, а также источники  финансирования. В частности, решается вопрос о включении ее в комплексную областную программу «Пятилетка развития».

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Создание программы «Комфортный город», которая создается Советом на основе наказов горожан. Эта тема звучала на встрече с и.о. губернатора. И присутствующие солидарны с этой темой. Это моя позиция, как участника Совета и представителя одного из промышленных предприятий. Она полезна».

В Серове же гарантом выполнения программы «Комфортный город» должны стать крупные промышленные предприятия – металлургический, ферросплавный заводы, Гормолзавод и другие организации. Как отметили участники Совета, нужна консолидация усилий предприятий, общественности, конструктивный диалог с органами власти и поддержка на региональном и федеральном уровнях.

АНДРЕЙ УДОВЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Работать в части поддержки областного и федерального финансирования – вот работа. И здесь можно деньги получать. Причем и.о.губернатора это поддерживает. Для этого нужен конструктивный диалог депутатского корпуса и исполнительной власти, софинансирование и поддержка градообразующих предприятий. Вот тогда можно задачи решать».

АЛЕКСЕЙ СВИРИДОВ, НАЧАЛЬНИК ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА АО «СЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД»: «Сам Совет так и задумывался, как консолидация сил всех ветвей власти. Наша городская программа нашла отражение в программе, которая есть в области, и которая предусматривает и регламентирует развитие области на ближайшие 5 лет».

Напомним, первое заседание Совета «За будущее Серова!»  состоялось 12 мая. Но за короткий период проделано многое. В открытые приемные стали обращаться жители с проблемами и предложениями, начались встречи участников совета с серовчанами во всех микрорайонах города. Программа развития Серова строится с учетом мнения горожан. Действующие депутаты – участники Совета – от имени своих избирателей внесли предложения о включении в программу самых актуальных проектов, в частности, благоустройство сквера ДКМ в зону отдыха горожан и строительство детской площадки у Центра детского творчества и будущей художественной школы.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Наша задача: свои приоритеты убедительно доводить не давя, потому что работа должна быть целенаправленная, настойчивая и убедительная».

ЕЛЕНА ЖЕЛВАКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №25 «ДЕЛЬФИНЧИК»: «Это очень хорошо, что программа создается. Надеюсь, что будет утверждена и профинансирована. Очень хочется, чтобы Серов был комфортным для проживания. Для меня, как для работника образования, не может не радовать, что одним из приоритетных направлений программы является организация досуга детей».

Вместе с активными серовчанами Совет решает вопросы, которые охватывают практически все сферы жизнедеятельности города: благоустройство дворов, строительство дорог, уличное освещение, сфера ЖКХ и многое другое. В основу программы «Комфортный город» лягут наказы самих жителей, которым сегодня не безразлична судьба города и его будущее.

АЛЕКСАНДР НИКИТИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Люди нам поверили, и мы должны оправдать это доверие».

Отметим, за три месяца работы Совету «За будущее Серова!» удалось уже решить часть вопросов: это детская площадка в поселке Медянкино, отсыпано щебнем более 5 километров дорог, решены проблемы по ряду адресов с ремонтом крыш и многое другое.  Приняты решения о строительстве в Серове новой художественной школы, ФОКа в школе №9 и реконструкции стадиона ДЮСШ.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.