Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / В Серове выбрали лучшего руководителя спецучреждения-2017

В Серове выбрали лучшего руководителя спецучреждения-2017

1 августа 2017 в 18:47
Категории: Новости

В Серове выбрали Лучшего руководителя спецучреждений-2017В Серове выбрали Лучшего руководителя спецучреждений-2017

Профессиональная подготовка сотрудников, выполняющих функции по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений связана, в первую очередь, с выдержкой и терпением, стрессоустойчивостью и внимательностью, умением оперативно выстраивать алгоритм совместных действий при возникновении форс-мажорных ситуаций, в том числе в пути следования на маршруте и при пешем конвоировании спецконтингента. Все эти требования составляли основу конкурсных заданий.

КОНСТАНТИН ЗОЛОТУХИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Такой масштабный конкурс проводится впервые. За 4 дня конкурсной программы ситуаций было множество, которые сотрудники отработали на практике. Их действия были высоко оценены сотрудниками Главного управления, были заслуженно отмечены медалями, грамотами, ценными призами. Сотрудники, думаю, получили неоценимый опыт».

Большинство заданий проводилось на время. Состязания включали в себя три непростых этапа: «Обысковый», «Специальный» и «Практический». На первом этапе конкурсантам предстояло досмотреть «легендированные» передачи, в которых кроме обычных вещей и продуктов питания находились предметы, которые не указаны в перечне разрешенных к хранению, а также запрещенные предметы, скрытые ухищренным способом в полотенцах, шариковых ручках, книгах, иных вещах. На «Специальном» этапе сотрудники состязались в двух дисциплинах «Огневая подготовка» и «Боевая подготовка». Третий этап — «Практический» — был наиболее зрелищным. По обозначенным заранее легендам участникам  надлежало продемонстрировать практические навыки точных и правильных действий при возникновении чрезвычайных происшествий при конвоировании спецконтингента.

МАРГАРИТА ШАДРИНА, ИНСПЕКТОР ПО ОСОБЫМ ПОРУЧЕНИЯМ  ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ И КОНВОИРОВАНИЯ СПЕЦУЧРЕЖДЕНИЙ ПОЛИЦИИ ГУ МВД РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Такие встречи имеют большое значение, так как именно здесь происходит передача передового практического опыта, демонстрируются навыки профессиональной подготовки к соответствующим действиям конвойного наряда и недопущению ЧП, в том числе, побегов из под стражи».

В завершении четырех соревновательных дней состоялось торжественное награждение. В упорной борьбе лучшим руководителем спецучреждений полиции 2017 года признан командир отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Каменск-Уральский» капитан полиции Руфат Хамидулин. С разницей всего в 2 балла второй результат в соревнованиях показал командир конвойного подразделения МО МВД России «Серовский» капитан полиции Виталий Коляр, замкнул тройку лидеров инспектор службы ИВС ОМВД России по Талицкому району лейтенант полиции Сергей Шимолин.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.