Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Кто виноват и что делать?

Кто виноват и что делать?

1 августа 2017 в 19:06
Категории: Новости

Кто виноват и что делать?Кто виноват и что делать?

Проблемы с канализацией возникли у жителей дома №15 по улице Парковой. В чем её причина и как решить это вопрос? С просьбой разобраться в этом вопросе люди обратились в редакцию «Канал-С». Ирина Виноградова побывала на месте.

Пока все соленья Елена Егоровна Мухина из подполья вытащила, чтобы их не затопило водами из канализации. Хотя вода – это мягко сказано.  И если в квартире из подвала воду откачивают насосом, то в подъезде сделать это невозможно просто потому, что фекальную гущу насосом не взять. Кроме этого жизнь отравляет стойкий тяжелый запах, от которого не спрятаться, да и фундамент стал разрушаться с большой скоростью.

ЕЛЕНА МУХИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА

«В подъезде есть трубы, которые соединяют выход канализационных вод (стыкуются все квартиры). И должно все выходить. Там, видимо, все расстыковалось, но «Федерация» не приходит».

За полгода, пока существует эта проблема, с каждым днем становится только хуже. Подвалы уже кто только не посмотрел, но больше всего претензий у жителей этого подъезда к управляющей компании, которая о проблеме знает, и даже предлагала вариант решения.

МИХАИЛ ИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА УК «ФЕДЕРАЦИЯ»

«По результатам обследования комиссии в составе администрации, «Сигнала», УКСа и УК пришли к выводу, что дом незаконно оборудован подвальным помещением. И там имеются грунтовые воды. Жителям предложено засыпать подвал».

Но как раз этот вариант жители не принимают, ведь подвалы существуют очень давно.  Да и не верят они, что канализация перестанет затапливать подпол.

ЕЛЕНА МУХИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА

«Фекальные массы собираются в подъезде. А вода, когда стираются, уходит к нам в подвал. Это же не вариант, чтобы засыпать подвал».

Единственный выход из ситуации пришелся не по душе жильцам. Возможно, в ближайшее время все-таки состоится конструктивный диалог, и решение проблемы найдется, ведь этим зловонным воздухом дышат дети. К теме вернемся.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.