Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / В Серове отметили День ВМФ

В Серове отметили День ВМФ

31 июля 2017 в 19:06
Категории: Новости

В Серове отметили День ВФМВ Серове отметили День ВФМ

О событиях выходных в начале выпуска. В минувшее воскресенье в России отметили День Военно-Морского Флота – праздник не только служащих, ветеранов ВМФ и их родных, но и всех россиян, которые гордятся государственным флотом. По традиции повсеместно прошли масштабные праздничные мероприятия. В Серове также широко отметили эту дату.

Море тельняшек и бескозырок. Всюду и развивающиеся на ветру флаги. Собираться в день праздника на Преображенской площади стало доброй традицией. Сюда нынче вновь пришли ветераны Военно-Морского Флота, а также молодые ребята, их семьи, родные и друзья. Ведь День ВМФ – это замечательный повод встретиться, вспомнить годы службы, узнать новости о тех, с кем давно не виделись, и конечно, поздравить друг друга и сфотографироваться на память.

ЮРИЙ БОГДАНОВ, ВЕТЕРАН ВМФ: «Служил – дважды Краснознаменный Балтийский флот, теперь это заграница, база приписки Лиепая, Латвия. Служил – сторожевой корабль, штурманский радиометрист, 76-79 годы. Вспоминается все. В учебке я вообще был на севере, в Архангельске. Вот мой товарищ – мы с ним от звонка до звонка вместе».

АНДРЕЙ КИСЛИЦЫН, ВЕТЕРАН ВМФ: «Нас в поезд посадили, здесь с поезда и вышли. 3 года отслужили как надо. У меня отец – капитан 3 ранга. И дядя родной был юнгой. Династия».

ИЛЬЯ БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «МОРСКОЕ БРАТСТВО»: «Этот праздник для всех – это очень теплые и хорошие воспоминания о службе. День, когда взрослые мужчины, ветераны ВМФ, могут немного поребячиться, пообщаться со своими друзьями, надеть бескозырку, свой черный берет и прогуляться по городу с флагом. И пообщаться с молодежью, узнать, как сейчас проходит служба, рассказать что-то свое. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и оптимизма по жизни».

АРТЕМ БАТАЛОВ: «Желаю папе чтобы он не болел и был счастлив».

У Храма Во Имя Преображения Господня прошел молебен. Священнослужители прочитали молитву за здравие ныне живущих моряков, и почтили память ушедших. Затем все дружным строем прошествовали к месту проведения праздничного митинга по центральным улицам города. Здесь, у Вечного Огня к собравшимся обратились руководители городского округа, Совета ветеранов, «Морского братства», Комплексного центра социального обслуживания населения.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Серов далеко от морских границ. Но имена наших земляков вписаны в славную книгу истории. И сегодня здесь стоят люди, которые внесли весомый вклад в укрепление обороноспособности военно-морского флота. От имени главы СГО поздравляю с этим праздником. Желаю счастья, успехов, любви и мирного неба над головой».

У Вечного огня вручили и памятные медали «Ветеран ВМФ». Отдали дань уважения за воспитание достойного сына маме Виталия Макарова Зое Григорьевне. Почтили память моряков всех поколений, не доживших до наших дней, минутой молчания. Затем участники митинга возложили цветы к мемориалу и колоколу, под которым в камне увековечено и имя 19-летнего парня, уроженца села Андриановичи, морского пехотинца Виталия Макарова, погибшего в Чечне при штурме дворца Дудаева в январе 1995 года.

В этот день, воскресенье, прошли и другие мероприятия. В том числе, в честь Дня Военно-Морского Флота организаторы подготовили праздничный концерт с участием и артистов Дома культуры «Надеждинский», и для всех с летней эстрады в сквере Дворца культуры металлургов звучали любимые песни. Можно было здесь и вновь испытать себя в разборке-сборке автомата.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 1 августа, 2017 в 10:44

    Придумали бы что-то необычное. А то все обычно. ВДВэшники хоть стреляют из пушки. а моряки бы на воде что-нибудь сделали. Было бы прикольно

  • Автор: я Добавлено 1 августа, 2017 в 17:49

    Космос, а где на воде?? Они видели такие волны, что и не снилось. А здесь в Серове, что они сделают? Корабли запустят на водохранилище?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.